Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Храбрая Рыжуня

    У соседей жила кошка, обыкновенная, гладкошерстная, рыжая, с белыми пятнами. К лету она приносила котят. И соседи каждый раз забирали их еще слепыми, иногда оставляя одного «на заказ».
    И вот как-то летом забрали у кошки котят. Она ходила жалкая, постоянно мяукала, звала их. Прошло несколько дней. Выходим на улицу: а у нас на террасе маленький котенок, пушистый, серый, с белыми пятнами. Совсем крошечный. Ему мама нужна, а его бросили. И тут за забором я увидела соседскую Рыжуню. Зову ее, показываю котенка. Она стремительно перепрыгивает через забор, бежит ко мне и тут же начинает облизывать котенка, а потом кормить.
    Котенка Рыжуня растила у нас, к себе его не несла. Видимо, боялась, что хозяева заберут и этого кроху. Назвали его Прошкой. Пока он был маленький, жил в коробке на террасе, куда постоянно приходила Рыжуня. Каждое утро рядом с коробкой мы находили несколько мышей.
    Однажды к мужу пришел его друг – охотник. С ним была собака Найда, русская гончая. Увидела Рыжуня – пулей перелетела через забор и тут же оказалась на спине Найды: шерсть дыбом, шипит. Собака метнулась к калитке. И только когда они оказались за пределами участка, Рыжуня спрыгнула с Найды и с достоинством победителя пошла к своему детенышу. Ребятня, наблюдавшая за этой сценой, была в восторге от смелости кошки, которая не побоялась собаки в несколько раз больше ее.
    Прошка вырос красивым и умным котом, умелым крысоловом. Почти ежедневно приносил к дому крыс, словно отчитываясь о проделанной работе и показывая, что не напрасно ест свой хлеб.

    Шальнева А.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты