Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Холодная вода – защита от ожога

    Желание написать в ЗОЖ возникло, когда прочитала очередной рецепт от ожога. Мне захотелось крикнуть: «Дорогие мои, может быть, эти рецепты и пригодятся, но самое главное – не дать ожогу развиться!» В моем совете ничего нового нет. Только мы об этом не задумываемся и соответственно не делаем. А всего-то нужно обожженную часть тела моментально подставить под холодную воду. Если это ребенок в одежде, раздевайте его прямо под струей воды, одежда не прилипнет, и ожога не будет. Только делать это нужно как можно быстрее. Кстати, и боль под водой не чувствуется. Если ожог на таком месте, которое не подставить под воду, то накладывайте намоченную тряпочку или снег.
    Этот рецепт мне пришлось испытать на себе: ошпарила руку кипятком. Быстро сняла крышку от умывальника и сунула руку в воду. Боль исчезла, вытащила – болит, снова в воду. Так продержала 15 минут. Перевязала обожженное место и пошла на работу. Боли уже не чувствовала, развернула бинт – никакого ожога! Дело в том, что холодная вода снимает жар и ожог не развивается.
    И еще хочу написать о своей подруге юности Антонине Стефановне Удаловой. Мы вместе жили в Чечне, дружили семьями, а потом потеряли друг друга. Знаю, что она живет в городе Кропоткин Краснодарского края, как и я, биолог, может, еще работает. Тоня, отзовись!

    Низамова Н.Г.


Тэги : ожог



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты