Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Слышу крик журавлей, улетающих вдаль

    Петь дифирамбы не буду. Просто спасибо, что вы есть, и о вас должны знать все, любить и использовать советы, бесплатные, нужные людям обездоленным и нищим, а таких в нынешней России много.
    Самым хорошим и нужным подарком будет подписка родным, близким, друзьям. Кто еще не знает, что это якорь спасения, верьте мне, я сама убедилась и говорю всем – читайте ЗОЖ, милый ЗОЖ и самый дорогой бестселлер.
    Занимать много времени не буду. Хочу дать совет по вопросу знакомства через ЗОЖ. Поверьте, этого делать ни к чему. И небезопасно, а частенько и вредно.
    В 1985 году в Иванове мною был открыт так называемый клуб знакомств «Хозяюшка». К сожалению, о социальном статусе людей у нас чиновники не очень заботятся, поэтому помощи в организации этой службы никто не оказывал. Позднее стали открывать службы при богатеньких кооперативах.
    Хотя мы разработали картотеку и анонимную, и наглядную, с подписью об ответственности и фотографией, естественно, с паспортными данными, просачивались люди, заинтересованные в корыстных мотивах, а были случаи – и мошенники.
    Кроме того, знакомиться одиноким из отдаленных мест и без знания особенностей жизни друг друга тоже не очень комфортно. Зная о том, что Иваново – «город невест», желающих участвовать было много. Но случались трагедии, когда человек переписывался и переезжал, уже будучи в преклонном возрасте, и ничего хорошего не получалось. Поверьте, страдания почище, чем одиночество.
    Поэтому, на мой взгляд, менять имидж газеты не стоит.
    Пою дифирамбы смеси Шевченко. Она везде нужна и помогает. Протирайте лицо, кожу тела, особенно где есть пигментные пятна. Не ленитесь и будете чистыми и глянцевыми.
    Не могу не поклониться всем докторам, кто, не жалея времени, дает советы и делится своим богатым опытом, сострадает и учит здоровому образу жизни.
    А в одну из последних страничек о братьях наших хочу рассказать печальный случай с журавушками.
    Как радуются люди, видя летящий клин журавлей, слыша курлыканье этих красивых птиц. Курлыканье о том, что они устали, и о том, что они все вместе. Но прибывая на место для брачного периода, они умеют петь по-другому. Танцуя с подружкой, журавль издает трели не хуже, чем поет саксофон. Подружка принимает его музыку молча, стараясь угодить своими ласками, затем выбирает место для потомства, греет его и яички, а журавль собирает все, что может быть использовано в пищу. Как правило, живут на озерах и болотах.
    В Лежневском районе много болот. Ежегодно прилетают к нам эти красивые гости. Выводят потомство. Учат правилам жизни птенцов. К осени улетают.
    Случай, о котором хочу рассказать, произошел в прошлом году. Пара поселилась вблизи озера. Все, что описано выше, мы наблюдали. Утром шли слушать воркование журавля у гнезда журавушки. Иногда приносили что-то покушать.
    Однажды услышали стон. Это был плач двух журавлей, летающих над бывшим гнездом. Оба плакали. Крики были похожи на стон матери. Придя на место, увидели потрясающую картину. На земле в траве лежал младенец-журавль без головы. Птицы парили над телом своего единственного птенца и плакали в голос.
    Мы убрали птенца. Позднее птицы успокоились и уже не курлыкали, а вскоре улетели.
    Убийцей был охотничий спаниель одного из непостоянных жителей деревни.
    Но самым любопытным стало другое. Журавли вновь прилетели на то же место. Поселились и курлычут. Пока песня не грустная. Просим любителей охоты посматривать на своих четвероногих помощников. Таких птиц нужно оберегать.
    Еще хочу обратиться с просьбой. Может, будет местечко поместить просьбу к жителям города Алексин. Не знает ли кто семью Юдисль Володи и его жены Ангелины Геннадьевны? Оба инженеры-энергетики, наверное уже пенсионеры. Закончили Ивановский энергоинститут. Потеряны адреса. В Иванове живет племянник – Владимир. Это два человека на благословенной земле родные, потерявшие друг друга.

    Телегина В.Д.


Тэги : пигментные пятна



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты