Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Главное – начать и поверить

    Очень рад, что есть ваша уникальная газета ЗОЖ, которая не «вешает на уши лапшу», а предлагает чистую продукцию, да к тому же похожа на детектив. Прочтешь один номер залпом и ждешь следующего, а что же там дальше?
    Конечно, хочется, чтобы подписчиков было больше, но, увы, хутора и села исчезают с лица земли, а с ними люди и подписчики. Жизнь наша стремительно движется вперед неизвестно куда. Мчимся и мы к своей конечной пристани, обратной же дороги нет никому.
    Да, всего лишь раз дается человеку счастье жить! Этот дар, как мгновение промчит, прозвенит, обкатает, обомнет, ошеломит, порадует и огорчит. И не вернуть, не догнать, не подправить, если что не так сотворится. Прими как есть.
    Вечер. Делать на дворе нечего. Смотрим телевизор. На экране сплошь рекламные ролики. Вот, например, расхваливают зубные пасты. Однако входящие в их состав отбеливатели губительно действуют на зубную эмаль. Чистить все же лучше зубным порошком, хотя его сейчас нечасто найдешь. Но есть другие способы. Достаточно после еды хорошо разжевать кусочек твердого сыра размером с кусочек сахара, и ваши зубы в течение двух часов будут надежно защищены. Или можно растереть скорлупу от круто сваренных яиц, добавить немного размолотой соли и чистить этой смесью как зубным порошком. А «драить» поверхность языка лучше всего зубной щеткой.
    Если говорить о физической нагрузке, я бы поставил на первое место бег трусцой. Во время бега хорошо вымываются шлаки, выходят камушки из почек, печени и других мест. Бег трусцой по праву можно назвать королем всех упражнений. Речь не о том, чтобы долго жить, а о том, чтобы жить без болезней. Но, прежде чем начать бегать, нужно преодолеть психологические барьеры, вроде лени и стыда перед людьми. Главное – понять, для какой цели ты бегаешь, и запастись терпением. Лень – это коварный, незримый враг здоровья. Чтобы ее победить, необходима сила воли.
    Мне кажется, что трусцой могут заниматься все. Известно, что на ногах и на руках есть, так сказать, обратные клапаны, которые вверх пропускают кровь, а назад нет. Так вот, при беге получается эффект наполненной бутылки, когда по донышку бьешь, а пробка вылетает. Те люди, у которых варикоз, могли бы себе помочь бегом трусцой.
    При советской власти мне как-то досталась горящая путевка в санаторий для сердечников. Всем прибывшим показывали возвышенность в километре от санатория и объясняли, что туда и обратно надо будет ходить каждому пешком. Вначале большинство путевочников ужаснулись. А к концу лечения те, кто не ленился, свободно преодолевали этот маршрут.
    Главное – начать и поверить в то, что ты делаешь. Если же, принимая необходимые лекарства и процедуры, внушать себе, что это все не поможет, то только время зря потратишь. Скептика никто и никогда не сможет вылечить. Необходимо быть полностью уверенным в том, что здоровье восстановится. Пусть не сразу, но за какой-то промежуток времени.
    Человек совершенен, и его уязвимость обманчива. Природа вложила в наши тела силу и умение избавляться от болезней. Просто порой мы не знаем, как правильно использовать этот дар.
    Почти «по Некрасову»:
    ЗОЖ – разве слепой не заметит,
    А зрячий о нем говорит.
    Прочтешь – словно солнцем осветит,
    Применишь – ничто не болит.


    Окнеескела Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты