Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Оставайтесь с нами!

    Последние часы верстки номера. Все вроде готово. Остается «Колонка редактора», которую, я и пишу в судорогах, ибо время поджимает катастрофически. Тем не менее, сделанное вместе с вами – читателями можно как-то оценить и решить для себя: хорошо это или, как говорится, хотелось бы лучше.
    Конечно же, как чаще всего и бывает, последнее. Да, хотелось бы лучше! Почти всегда. Всякий раз при верстке вспоминаю о каких-то письмах, которые должен был поставить в номер, но почему-то не поставил. И всякий же раз бесконечная череда сомнений: то ли даем?.. То ли?! Впрочем, кто ответит на этот вопрос, кроме самих читателей?
    В интересах дела скажу только одно: не жалейте нас и не бойтесь выпасть из стройного хора похвал. Кстати, как минимум, 80 процентов похвал я убираю сам и прошу об этом сотрудников. Критикуйте, ругайте. Не скрываю, эта «линия» в письмах хоть и в малых дозах, но присутствует, и если не попадает на страницы газеты, это не значит, что мы не прислушиваемся к вашему мнению. Именно читатели помогли мне взвесить все «за» и «против» открытия «Клуба знакомств» или создания тематических номеров по болезням. И то, и другое мы отвергли в силу того, что предложения не одобрило большинство читателей.
    Ну, а теперь пройдемся по номеру. Постоянно задаю себе вопрос: «А не много ли мы отдаем места рубрике «Ваши письма…»?». Она по сути своей не несет никакой особой рецептурной нагрузки. И, тем не менее, без нее ЗОЖ – не ЗОЖ. В ней – в рубрике – я бы сказал, душа и сердце газеты. В сегодняшнем выпуске посоветовал бы особое внимание обратить на письмо Ларисы Аркадьевны Келешьян «Дорога к родителям».
    Прочтите и подумайте: не это ли один из путей обустройства крестьянской России, возрождения деревни, о сегодняшней гибели которой рыдают многие наши читатели? Возможно, кому-то не нравится термин «крестьянской». Ну, назовите по-современному – фермерской… Впрочем, оставим свободу размышлять на эту тему нашим аграриям… Для нас же важно то, что характер читательских писем заметно меняется.
    Все больше приходит писем-размышлений: о жизни, о справедливости, о своем месте на земле, о необходимости беречь и сохранять эту землю. Мы вот объявили конкурс на тему «Смысл жизни». Окружающие убеждали меня в том, что этот конкурс «не пойдет». Читатель, мол, еще не созрел. На всякий случай я выделил тощенькую папочку для писем, на корочках которой вывел: «Смысл жизни». Сегодня эту папочку пришлось заменить на более объемную, и она все пухнет и пухнет. Читателей как прорвало! Да, картошка, пенсии, внуки, квартплата и вся прочая злоба будней волнует, но и смысл жизни не остается последней темой.
    Могу предположить, что в сегодняшнем номере у читателей могут возникнуть вопросы по поводу материала «Радуюсь тому, что живу, что могу помочь детям, вижу солнце и слышу пение птиц» в рубрике «Преодоление». Так уж получилось, что мы воспринимаем рубрику «Преодоление» несколько однобоко – преодоление тяжелого недуга.
    Нет, нет, недуги в письме присутствуют. Они достаточно серьезны. Хуже того, полностью не побеждены – автор с ними просто живет. Но при этом пятеро детей. За плечами технический вуз. Путешествие со всем этим богатством на Север, в Охотск, и так далее… Существует такой тезис: «Себя преодолеть». Думаю, именно об этом преодолении идет речь в письме. Впрочем, обсудим?..
    На сегодня все. Напоминаю: подписная кампания заканчивается. Оставайтесь с нами!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты