Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Редька, морковь, свекла против обструктивного бронхита

    Часто в письмах зожевцев встречаю просьбу напечатать рецепт от хронического обструктивного бронхита и сильного кашля с мокротой.
    Обструктивный бронхит – тяжелое хроническое заболевание, почти не поддается медикаментозному лечению, а те рецепты от кашля и бронхита, что вы часто печатаете в ЗОЖ, совершенно в этом случае не подходят.
    У меня муж болел более 10 лет. Однажды прочитала рецепт, очень простой, доступный для каждой семьи и, поверьте, очень эффективный. Облегчение наступает с первых дней, но лекарство нужно выпить все.
    Взять по стакану сока свеклы, моркови, горькой (черной) редьки, клюквы, смешать со стаканом меда и стаканом водки. К смеси добавить 40 г сока алоэ (от 3-годичного растения, 3 дня не поливать перед тем, как рвать листочки).
    Все компоненты сложить в эмалированную кастрюлю и довести до кипения, но не кипятить. Слить лекарство в банку или бутылку, держать в холодильнике, пить теплым по 20-30 г за 15 минут до еды. Сколько раз поешь, столько раз принимай лекарство. Подогревать только ту часть, которую принимаешь в данный момент.
    Хочу добавить: очень хорошо проводить профилактику весной и осенью, пить смесь для повышения иммунитета, а также для профилактики гриппа и простудных заболеваний, но для этого хватит и половины, то есть по 100 г каждого вида сока, водки, меда и 20 г алоэ.
    Коротко о себе. Мне 71 год, бывший конструктор. Инвалид II группы с 1992 года. Перенесла 4 операции. Две из них онкологические. Веду здоровый образ жизни. Делаю зарядку, лечусь по ЗОЖ.

    Зубкова К.Н.


Тэги : кашель , бронхит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты