Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Научилась поднимать давление

    В ЗОЖ (№25 за 2005 год) увидела просьбу Л.П. Ивановой из Брянской области о помощи ее дочери, страдающей пониженным давлением, которое сопровождается слабостью, головокружением, тошнотой и рвотой. Все это я испытала сама. Страшно вспомнить то ужасное состояние, когда даже голову повернуть невозможно, иногда и сознание теряешь, а давление понижается до уровня 70/40.
    У меня это началось в 2001 году. Сначала приступы были редкими, с промежутками в несколько месяцев, а потом чаще и чаще, причем всегда неожиданные. Стала искать способ исцеления и научилась вначале поднимать давление точечным массажем.
    Надо зажать средний палец одной руки между большим и указательным пальцами другой. Акупрессура проводится нажатием ногтя большого пальца в ритме биения сердца. Через минуту поменяйте средние пальцы рук. Давление поднимается всегда, но головокружения мне избежать иногда не удавалось. Надежды на исцеление я не теряла. И в ЗОЖ (№9 за 2002 год) отыскала первую помощь в виде «опыта, которому три тысячи лет». Стала по утрам делать тибетскую гимнастику. Главное в ней – дыхательные упражнения. Я довела число вдохов до 24 в минуту. И облегчение наступило. Месяцев пять чувствовала себя хорошо. Успокоившись, продолжала делать гимнастику, а дыхательные упражнения исключила, за что и была наказана: все началось сначала.
    И опять же в ЗОЖ (№3 за 2003 год) обнаружила методику дыхательной гимнастики Стрельниковой – «Вдох, острый, как укол». С тех пор дышу каждое утро по этой методике. Сначала выполняла по 1200 вдохов четыре раза в день, потом уменьшила число «подходов» и в конце концов оставила только утреннюю дыхательную гимнастику. Но если заболит голова или понизится давление, применяю дыхательные упражнения как скорую помощь. Вот уже три года живу спокойно.
    Помимо дыхательной гимнастики ежедневно по утрам пробегаю 1000 шагов. Если захотите повторить мой опыт, начните со ста шагов, добавляя каждый день по сотне.
    Еще хочу поделиться рецептом мази от нарывов. Однажды у меня распух палец, стал лиловым, но признаков нарыва не было. Видимо, накололась рыбной косточкой. Я смешала в равных пропорциях деготь, сметану, соль, стиральный порошок и намазала палец. Вскоре появился гнойничок, который я, каюсь, проколола. Гной вышел, стала часто менять повязки. Через два дня проблема была решена, палец больше завязывать не пришлось.
    У меня просьба к зожевцам. В Казахстане жила моя сестра, Бушмелёва Людмила Михайловна. Письма от нее перестали приходить, а в 1991 году я сама сменила место жительства. Писала ей, но ответов не было, и письма мои не возвращались. А год назад пришло сообщение: «Адресат выбыл». Может, кто-нибудь знает ее и ее адрес, откликнитесь.

    Румянцева Е.Н.


Тэги : нарыв , гипотония



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты