Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Весь негатив смываю под душем

    Написать вам меня побудило письмо Марины Ухановой из Самары, которая прислала мне отклик на одну из статей, напечатанную в вестнике 4 года назад. Я поняла, что отношение к этому изданию трепетное, что он является кладезем народной мудрости, поэтому времени для него не существует, он затребован всегда.
    В этот раз я хочу поговорить о широко известных способах самонастроя на здоровую, счастливую и успешную жизнь, о том, как я это делаю. Итак, музыкально-психологическая зарядка.
    Все началось 15 лет назад, когда я стала принимать по утрам контрастный душ. Включала горячую воду, разогревала тело, потом холодную, и так несколько раз обливалась водой из душа.
    В первый период этого занятия я следила больше за физическими ощущениями, но затем пришло время, когда я привыкла к душу, то есть уже без принуждения, а с удовольствием шла в душ, при этом настроение стало заранее повышаться. Таким образом, процесс принятия душа перешел на автоматизм, а у меня появилась возможность заняться творчеством.
    Я заметила, что при этой процедуре внутри меня стали звучать мелодии. Это с каждым бывает, когда у человека хорошее настроение, и он мурлычет себе какие-то песенки. Сначала я пела свои любимые песни, причем веселые. Песни о печальной истории любви, любовных треугольниках, то есть песни-«плачи», я сразу исключила из своего репертуара. Когда песен не хватало, я просто напевала «ля-ля-ля», «а-а-а» и тому подобное на разный мотив. Причем мелодии возникали тут же под душем. Вошла во вкус и решила соединить эти мелодии с аффирмациями, позитивными утверждениями. Чтобы положить эти утверждения на музыку, им надо было придать особый ритм, то есть выстроить стихотворение. Так у меня стали появляться песни, сочиненные под душем.
    Дальше – больше: только включаю душ, тут же, как по волшебству, льются музыка и слова, которые сами подстраиваются под мелодию. Сразу возникает песня, которая не кончается до тех пор, пока не выключу душ. Это так здорово! Хочу сказать, что эти песенки не всегда соответствуют строгим правилам поэтики, зато они отлично соответствуют моему постоянному намерению быть всегда здоровой, спокойной, успешной.
    Только вот незадача: попою я песенку под душем, а потом она улетает, завтра я пою что-то совсем другое, а прошлую уже не помню. Тогда я завела блокнотик под названием «Песенки, сочиненные под душем» и из ванны бежала быстрее к столу, чтобы записать слова, а затем включала магнитофон и записывала полностью свое «произведение» в своем же исполнении. Теперь я это могу прослушать и в другое время. Показывала свою работу друзьям, они в изумлении: как просто и как полезно! Просили дать слова. И с вами я поделюсь для начала, а потом процесс пойдет сам.
    Я водичкой себя поливаю,
    Все болезни и старость смываю,
    С каждым днем становлюсь все бодрее
    И сильней, здоровей, веселее.
    Свою лень я сейчас прогоняю,
    Новый день я с утра начинаю,
    Все дела мне всегда удаются,
    Солнца лучики с неба мне льются.
    Счастье в руки идет и удача,
    По плечу мне любая задача.
    Все огни прохожу и все воды,
    И люблю я любую погоду.
    Я с утра начинаю трудиться,
    Целый день мой в успехах продлится.
    Я успешной себя ощущаю
    И удачу к себе приглашаю.

    Ну, и так далее…
    Какую пользу я получаю от такого занятия?
    • Позитивный настрой с утра – это успех во всех делах в течение всего дня.
    • Происходит накопление энергии – могу очень многое сделать за день.
    • Спокойно решаю все задачи, так как считаю, что мне все дается по моим силам, я все смогу.
    • Не ищу виноватых и не выясняю на уровне эмоций, за что мне такое наказание. Ищу свои ошибки и говорю себе: «С тем справилась, а с этим еще лучше справлюсь».
    • Происходит стабильное оздоровление. Мой возраст определяют на 12-15 лет меньше, это меня вдохновляет.
    • Желания начинают исполняться быстро, порою тут же.
    • Я реализую свои творческие возможности.
    • Отношение к людям и к миру вообще сильно изменилось.
    Позволяю людям жить, не осуждая их, и принимаю от мира то, что он мне преподносит ежедневно, решая все задачки и радуясь успехам.
    • Мой взгляд стал прозорливым, я вижу множество знаков судьбы, которыми она предупреждает о том или ином событии. Думаю, что такое случалось в жизни каждого человека.
    Вот о чем я хотела вам рассказать. Дайте вашей душе развернуть крылья, смойте с себя уныние, воспряньте духом, ведь жизнь так хороша! А ваша душа запоет, вы только не томите ее в тесной клетке негатива. Вода, музыка, слово, танец – это первоклассные целители, это такое благоприятное соединение, которое поможет вам расслабить ваши внутренние и внешние зажимы, и вы предоставите возможность судьбе помочь вам во всех ваших делах. Удачи вам.

    Куликова З.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты