Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вестник вернул желание жить

    Со мной случился инсульт. В апреле 2002 года прямо на больничной койке. Я пришел в больницу своими ногами – почувствовал себя плохо. Сидя на койке, разговаривал с товарищами по палате, и вдруг какая-то черная сила ударила меня в голову. Я свалился.
    Остался жив благодаря зятю Олегу, хирургу – он меня выхаживал в реанимации, и жене Гале, которая за мной ухаживала и продолжает ухаживать до сих пор.
    Потом меня перевели из реанимации в неврологическое отделение и там проводили курс лечения, но я сам попросил отправить меня из больницы домой: стал лучше себя чувствовать. Однако из больницы домой меня привезли на носилках.
    Говорят, дома и стены помогают. Все верно. Вначале я учился сидеть на кровати, потом, когда жена уходила в магазин, сползал с койки на пол и на коленях учился передвигаться по квартире – она у меня трехкомнатная. Все комнаты обходил на коленях, Это я проделывал, пока никого не было дома. Потом стал вставать и, держась за руку жены, ходил вокруг стула. Далее, держась за стены, косяки, стал самостоятельно передвигаться до туалета и обратно. Это была большая победа.
    Да, надо сказать, при инсульте у меня отнялся язык. Был, как колотушка, деревянный. Постепенно он отошел. Отнялись, кроме того, правая рука и нога.
    Но все это теперь в прошлом, главное, когда я лежал в больнице, уже в сентябре месяце – проходил курс реабилитации, на соседней койке лежал мужчина и читал газету. Я обратил внимание на название: ЗОЖ. Попросил почитать, он мне дал, и я, углубившись в чтение, вдруг понял, что это моя газета. Когда жена привезла меня из больницы, я попросил ее выписать вестник. И с первого января 2003 года читаю его от корки до корки.
    Я понял, что не один такой больной. Страдают очень многие, и болезни разные. Но важно не сдаваться, пробовать те или иные рецепты, искать и находить свое. Не стану вдаваться в подробности: мое письмо не первое от человека, перенесшего инсульт. Восстановление идет долго, через боль, терпение и труд. ЗОЖ заставил меня поверить в победу, научил радоваться лучику солнца, каждой травинке, листочку, вернул желание жить.
    Сейчас я могу читать, писать, смотреть телевизор, разговаривать с родными, знакомыми, одним словом, общаться. Три года я не покидал квартиру, но вот в июне 2005 года первый раз вышел с клюшкой на улицу. Сначала сидел на лавочке возле подъезда, потом решился и пошел вокруг дома. Это было очень непросто: несколько раз отдыхал на лавочке и снова шел. В конце концов, первую свою «дистанцию» одолел!
    На этом, пожалуй, и закончу. Прошу извинить за корявый почерк, правая рука до сих пор плохо выполняет тонкую работу, но я рад и тому, что смог написать вам и выразить свои мысли и благодарность на бумаге.

    Серов В.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты