Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И такая красота получается

    С приветом к вам ваша давняя читательница Галина Ивановна Гагарина. Я, как и мои родители, Нина Федоровна и Иван Яковлевич (покойный) Гагарины, родом из деревни и живем в деревне, хотя у меня еще 2 брата и 2 сестры живут в городе.
    Я всегда с удовольствием читаю письма от деревенских жителей. Знаю, что и из города многие мечтают переехать в деревню. Но не все тут выживают, уезжают обратно. Чтобы жить в деревне, нужно полюбить ее всей душой. Полюбить эту тишину, чистый воздух, красоту лесов и озер, в какой-то мере и одиночество – хотя мы не так уж и одиноки…
    Прямо перед окном у нас озеро, деревня тянется вокруг озера, и напротив предстает во всей красе церковь Святой Троицы. Вытянувшись ввысь, стройная, она словно взлетела над селом. Летней порой, когда солнце достигает определенной точки на небе, а тень от храма ложится на воду. И такая красота получается – словно восстает храм из воды… не описать. 103 года нашей церкви, 3 года мы восстанавливаем ее своими силами. У нас пока нет батюшки, службы ведет священник из района, но надеемся на лучшее, что и у нашей церкви будет батюшка.
    Это все к тому, что движение – это жизнь. Как приятно весной, летом, осенью погулять по лесу, а леса-то у нас грибные, ягодные – земляника, лесная вишня, боярышник, костяника… В лес я езжу на велосипеде, а зимой, какое блаженство пройтись по заснеженному лесу! Прошлой зимой не раз встречалась с зайчиком, и нынче следы… В нынешнем году много куропаток – они прямо из-под ног как выпорхнут из-под снега… А в озерах и карпы, и караси, и какой только рыбешки нет. Но при всем при этом люди уезжают («от себя не убежишь»). Мы в деревне друг друга знаем, сколько нас сейчас осталось, одиноких вдов, мужья-то наши ушли от нас в иной мир. Я опять к вере вернулась: если бы побольше наши мужчины верили, то были бы живы, я так думаю. А то ведь в церкви на службе все больше женщины стоят. Я за духовную жизнь, за ее возрождение. Как жить-то без исповеди, без поста, без причастия?.. Кто испытал это чувство, тот знает. Когда выйдешь со службы – и солнце по-другому светит, и силы и здоровья прибавилось, и жить хочется. Вот только сожалею, что детей-то мы мало приучали к вере: как говорится, «окрестили и забыли».
    ЗОЖ – хорошая газета, помогает нам советами. К таблеткам я отношусь осторожно, а вот растирки по совету зожевцев помогают, спасибо всем, кто о них пишет!
    Немножко от себя, не знаю, может, кто и писал о лечебных свойствах бараньего жира (особенно внутреннего) – использовать его как растирание, немного подогрев, при простуде, при бронхите, радикулите – очень помогает, в том числе и детям делать компрессы…

    Гагарина Г.И.

    ЗОЖ: Галина Ивановна, обратите внимание на обложку вестника. Пейзаж-то просто соответствует вашему описанию…






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты