Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Радуйтесь каждому дню

    В 1982 году я перенесла операцию по поводу рака правой молочной железы. В то время протезы были больше «ортопедические», из толстой резины и по форме напоминали черепашку. К протезу выдавали 3 бюстгальтера (тоже ортопедические). Ни то, ни другое не радовало. Больше 2-3 часов в день носить их не было сил. А дело шло к лету…
    И я придумала с изнанки пришивать к одежде карман и что-то полегче, чем протез, туда помещать. Были и смешные случаи. Однажды купила в «Детском мире» резиновую игрушку, положила в этот карман, а свистульку, которая в ней была, не убрала. И вот еду в троллейбусе, а тот резко затормозил, а я стояла у металлической ручки, и меня «прижало» грудью. Когда грудь запищала, все стали оглядываться – смех, да и только.
    Сейчас появились прекрасные силиконовые протезы и красивые, современные бюстгальтеры. Но получить их не так просто. Сначала к онкологу, чтобы взять справку, что нужен протез, потом в социальную защиту, там берут на учет по выделению средств, затем в институт протезирования (а там дикие очереди). Запишут на месяц вперед, а получишь заказ только тогда, когда на тебя поступили деньги из Москвы.
    Если бы только я была такая одна! Когда и в больнице лежала, и получала протезы – столько женщин! Все такие убитые, с тяжелым настроением и даже с плохими разговорами и мыслями.
    Обращаюсь ко всем, кто перенес операцию: вы остались живы, радуйтесь каждому дню, радуйтесь, что сейчас современные протезы и бюстгальтеры, которые дают бесплатно.
    И вот еще о чем. В одной палате со мной лежала миниатюрная женщина, звали ее Нонна Васильевна, фамилию не помню, то ли Шаронова, то ли Широкова. Она из города Мичуринска Тамбовской области, работала директором хлебозаготовительного пункта или другого хлебного предприятия. Ее навещали сестра Валя и сын Вася, курсант. В 1983 году получила от нее поздравительную открытку, но вместо обратного адреса – только подпись. Откликнитесь, кто ее знает.
    Всю жизнь я жила в Ленинграде, и сейчас там есть квартира, но, потеряв единственного сына, перебралась в Тверскую область, где живут моя сестра и две ее дочери. Здесь и родные, и лес, и речка – живи и радуйся!

    Иванова Е.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты