Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рецепт для лечения суставов

    «Разве здоровье, это не чудо?»
    А.П. Чехов.
    Беда, когда мы это чудо теряем. Главным, определяющим человека является употребляемая пища, то есть, мы то-что мы едим. И, от того на сколько полезную пищу мы потребляем, зависит наше здоровье. И это не всегда полностью зависит от самого человека, а больше от времени и места обитания. Со времен горбачевской перестройки нам такое пришлось испытать, и так быстро пополнялись кладбища, что даже гробов не хватало. И, в шутку предлагали закапывать трупы по пояс стоя. И, это благодаря нашим врагам – Горбачеву, Чубайсу и Ельцину, которые по указке своих собратьев-соплеменников целенаправленно уничтожали села, чтобы лишить нас здоровой пищи и прироста населения. Ведь только в деревнях всегда рождалось много детей. В книге «Русские последний рубеж» автор Борис Миронов пишет: «В ульяновской области, когда Чубайс РАО ЕЭС в колхозе за неуплату электроэнергии были спилены деревянные столбы к молочно-товарной ферме, а снятые провода были увезены в неизвестном направлении». И, можно представить, что творилось в той ферме без электричества, где 3000 дойных коров.
    И, бедные мы. Какую пищу нам приходится употреблять. Овощи – сплошная химия. Задайтесь вопросом, почему фрукты, привезенные из-за 7 морей не портятся? – Я их бальзамированными называю. Или почему нас кормят мертвыми: рисом, гречкой, горохом…? Ведь раньше они проращивались, а сейчас нет. Как вспомнишь эти «ножки Буша», так на курицу смотреть противно.
    Раньше я покупал курицу у частника на рынке. Но, с появлением биокормов попадались такие куры, что в рот не положишь. Сейчас химией начали вскармливать и поросят, которые в течение 3-5 месяцев набирают 100 кг веса. Я сам не видел, но говорят: «Глянешь на такую тушу, а она в одних мышцах, как культурист, занимающийся бодибилдингом». Оно и видно, на рынках и сала, и мяса нормального не купишь.
    Не плохо было бы открыть рубрику «нелечебные письма», где можно было писать о пище-убийце, об алкоголе, об аптеках, со своими обманными лекарствами и наркотиками для молодежи, об экологии, о грязной воде и воздухе. То есть обо всем, что делает больными нас. Только так можно предупредить болезнь. Только так можно увеличить продолжительность жизни. Только так можно поправить здоровье будущих поколений.
    Мало того, теперь нас не только будут кормить импортными ГМО (генетически модифицированными организмами), но с 1 июля 2014 года наша Дума разрешила в России выращивать свое ГМО.
    А, от картошки, выращенной таким способом даже колорадские жуки дохнут. От генно-модифицированной продукции отказались не только многие западные страны, но и Китай, который недавно вернул в США 545 тыс. тонн кукурузы, выращенной таким методом.
    И, вся эта гадость оседает в нашем организме. Отсюда – все болезни и наша короткая жизнь. Смотришь, в 50-60 лет у человека уже инсульт или ходит с палкой. Я не помню стариков своего детства, чтобы моложе 80 лет с палкой ходили. Я тоже не исключение в употреблении такой пищи. Лет 10 тому назад в правом плече появилась такая боль, что рукой ни дать, ни взять не мог. Через некоторое время и второе плечо заболело. Чтобы что-то даже поднести ко рту приходилось это делать двумя руками. Никакие растирки, никакой массаж, ни бани не помогали. Жизнь стала невыносимой. По ночам от болей прерывался сон, руки с каждым днем становились дряхлыми, больными и тут мне в «ЗОЖ» попался рецепт.
    Рецепт: 1 пузырек пенициллина, 10 мл камфорного спирта, 100 гр. нашатырного спирта, 10 мл йода, 10 таблеток анальгина. 300 гр. спирта смешать, настоять 3 недели, после чего втирать в больное место.
    Израсходовал 3 состава и жизнь стала терпимой, но полного выздоровления до недавнего времени не было. После того, как избавился от болей в ногах, думаю дайка и руки полечу таким же способом. И, получилось. Кроме отложения солей, закупоркой вен, шлакования от «хорошей» пищи, наш организм страдает ещё и от собственного веса и ношения тяжестей. Если бы мы, как наши предки ходили на четвереньках, то мы бы не испытывали болезней позвоночника и суставов. Это нам наказание за прямохождение. Чаще всего от тяжестей страдает поясничная часть позвоночника. Она больше всего подвергается нагрузкам. С возрастом мышцы и сухожилия, облегающие позвоночник, становятся слабыми, дряхлыми и дают возможность смещаться межпозвоночным дискам, которые начинаю задевать нервные окончание. И, при этом мы испытываем боль. Также нарушаются зазоры между составляющими позвоночника, стирается хрящевая ткань. Страдал я от такой болезни более 10 лет. С каждым годом все сильнее и сильнее. Временами так допекала боль, что не мог пройти без остановки и 30 метров. Чтобы выйти из автобуса за 2-3 остановки, вынужден был встать, чтобы выпрямиться. Подозрение пало и на почки. Сделал УЗИ, – патологий не было обнаружено.
    Жизнь человека так устроена, что позвоночник гнется в одну сторону – вперед. Поэтому зазор с наружной стороны позвонков увеличивается. Этим как будто выталкиваются межпозвоночные диски, нарушается осанка. Есть люди, которые ходят наклонившись вперед. И, если бы они хоть иногда свой позвоночник гнули в другую сторону, они бы не ходили с вечным поклоном.
    Обычно все болезни обостряются к весне. В этот период наш организм становится слабым. И у меня тоже пик болезни выпал на это время. Дело дошло до того, что мог только лежать. В один вечер поставил стул около сильно горячей батареи, накрыл её простыней и стал прогревать спину, через силу терпя температуру. Начал втирать (потом массировать), в больное место поочередно то раствор, который я использовал при лечении плеч, то одеколон. Наливал порцию в ладонь, втирал, с каждым разом массажируя все сильнее и сильнее. Так продолжалось в течение 15 минут. К концу, я стал массировать костяшками пальцев. И, когда хотел налить очередную порцию в ладонь, у меня в позвоночнике что-то щелкнуло, как в затворе ружья. Я чуть не уронил бутылку. Тут меня бросило в пот. Лег спать и проспал около 8 часов непробудным сном. Утром, когда проснулся, чувствую в позвоночнике приятную боль. С тех пор прошло где-то 5 лет, и я проблем с позвоночником больше не знаю. Правда каждое утро, сидя на кровати, массирую поясницу массажной щеткой. Делаю 10 вращений по часовой стрелке и 10 против. Кроме этого, через день, утром делаю зарядку, самомассаж, потом массажной щеткой, массажным эспандером всего тела. У стенки делаю стойку на руках, стою на голове минуты 3. Позвоночник я обуздал, а вот с суставом пришлось помучаться.
    Все болезни ужасны. Но, когда из-за болезни суставов ног человек недвижим, страшно. Наши предки, не так страдали этими болезнями, потому что их среда обитания была экологически чище, и при этом с куском хлеба и кружкой кефира человек мог целый день ходить за плугом, за это время с него 7 потов выходило. Сегодня же человек съест половину курицы и никаких движений, только с боку на бок повернется. И, все это оседает в организме. Давным давно заболели у меня большие суставы ног. И, если бы не активное посещение русской бани, я бы давно на костылях ходил. Последние 8 лет, 2-3 раза в месяц топлю свою баню и парюсь около 3 часов при температуре 100 градусов. После каждого захода в парилку обмываюсь холодной водой, зимой купаюсь в снегу. И, тем не менее 3 года тому назад заболело правое колено. Опять же весной. Не всегда было понятно, болит колено или тазобедренный сустав. Дело дошло до того, что чуть не начал ходить с палкой.
    Сколько знаю и «ЗОЖ» и «ЛП» столько и читаю их до сих пор не одному из них не могу отдать предпочтение, так как оба хороши. Тем более за последние годы. Люблю в качестве подарка дарить своим близким подписку на них. Раньше выписывал их, но за последние 10 лет вокруг нашего дома стали продавать газеты в 4 местах. И, не бывает такого, чтобы я не купил очередной номер. Старые газеты отдаю больным, чтобы читали и узнавали, как с подобной болезнью бороться и побеждать её. В поисках причины очередной боли в колени я пролистал все старые газеты, но ничего не нашел. И, вот в очередном номере «ЛП» №11 от июня 2013 г. попалась статья «И, на артрозы есть управа» автор В.Д. Гитт. Очень полезные советы, спасибо ему. При встрече Виталию Демьяновичу я бутылку коньяка должен. Но, и он тоже полностью не раскрыл причин болезней опорно-двигательного аппарата и методы их лечения.
Рисунок 1     Как и спина, нижние конечности страдают от нагрузок. Сустав своего рода-шарнирное соединение. См. рисунок 1.
    В качестве смазывающего вещества служит синовиальная жидкость, которая находится в зазоре между костями. Эта жидкость не только смазывает, но и образовывает и восстанавливает хрящевую ткань. С возрастом при постоянных нагрузках, кости в суставах нижних конечностей сближаются, зазор исчезает, выдавливается синовиальная жидкость из своего места в более свободное вокруг сустава, где и образуются наросты с её появлением. Стирается хрящевая ткань, потом кости начинают «грызть» друг друга. И начинаются наши муки. Здоровый сустав при работе никакого звука не издает, но по мере его разрушения появляется вначале скрип, потом хруст, а потом сустав начинает щелкать. Правда не во всех положениях сустав издает звук. Поэтому, очень важно найти это положение, так как при лечении во время выполнения упражнений самый большой эффект получается в данном положении. По мере восстановления сустава звуки исчезнут в обратном направлении.
    Для оздоровления необходимо всякий сустав подвергать растягивающим силам в направлениях обратных тем, которым подвергался сустав в работе (то есть плечевой сустав тянуть по направлению ноги-голова, а нижние суставы растягивать от самого сустава). И одновременно делать множество всевозможных движений. Чем сильнее вытягиваешь сустав и чем больше движений делаешь, тем быстрее выздоровление. Кроме этого необходимо делать интенсивный массаж вокруг сустава для укрепления околосуставных мышц и сухожилий, а также для рассасывания наростов, образованных вокруг сустава (Метод Эльбруса).
    Для профилактики здорового сустава полезно хотя бы раз-два в месяц делать такие упражнения, чтобы боль и на пушечный выстрел не подпускать. Также и для плечевых суставов надо каждое утро делать круговые движения руками.
    У меня самая застарелая болезнь большого пальца левой ноги. Чем только не лечил, какие только растирки и компрессы не делал. За 15 лет так и не смог избавиться от этой болезни. На суставе даже нарост образовался размером с полфундука. После 3 месячного лечения сам сустав не болит уже при ходьбе. А вот нарост ещё дает о себе знать. Правда постепенно его размер уменьшается. Разница между болезнью пальца и болезнью больших суставов состоит лишь в том, что большие суставы нижних конечностей страдают от вертикальных конечностей, а пальцы от горизонтальных. При ходьбе самая большая нагрузка попадает на большие пальцы ног. С каждым шагом мы палец вталкиваем к ступне, кости сближаются и все повторяется, как выше описывалось в других суставах. Для восстановления работоспособности пальца надо кость разнять, вытянуть. Между костями появится зазор, который заполнится синовиальной жидкостью и сустав пойдет на поправку. При восстановлении суставов, вокруг которых образовались наросты (иногда их бывает и не видно) временами может появиться боль из-за этих наростов. Тогда упражнение надо выполнять не вытягивая сустав до тех пор, пока не рассосутся мешающие наросты.

    Упражнения

    Для позвоночника
  1. Повиснуть на руках на перекладине. Стараться гнуть позвоночник во все стороны и вытягивать его.
  2. Лечь на спину так, чтобы туловище свисало с кровати. Опускать его и поднимать.
  3. Подобрать любое цилиндрического тело диаметром 25 см, длиной 30 см, (можно взять кусок от бревна). Приделать к нему ручки с помощью больших гвоздей. Кататься на нем спиной.
    Для плечевых суставов
  1. Взять больную руку за подмышку и тянуть вверх. Одновременно суставом делать возможные движения.
  2. Встать под перекладиной так, чтобы до неё доставать. Взяться за неё, слегка согнуть колени, чтобы руки натянуть, делать в таком положении множество всевозможных движений.
  3. Поставить 2 стула так, чтобы встать на коленях между ними. Опереться руками на них и делать движение плечами.
  4. Лечь на расстоянии вытянутой руки от спинки кровати, взяться за неё, заниматься суставом.
    Для лечения больных суставов ног
  1. Лежа на кровати на спине больную ногу зафиксировать у спинки кровати (можно подвесить груз). Ногу вытягивать и одновременно делать всевозможные движения. Это упражнение я делал каждое утро в течение одной недели.
  2. Тыльную сторону стопы больной ноги положить на подошву другой ноги (или пяткой) наступить на верх больной ноги. Больную ногу вытягивать и делать всевозможные движения. Я делал 66 раз по количеству лет на тот момент.
    Для больного пальца левой ноги
  1. Лежа на спине (можно и сидя) большим пальцем правой руки обхватить больной палец кистью руки, опереться на согнутое правое колено. Другой рукой взяться за стопу. Сильно вытягивать палец и делать вращения, изгибания-разгибания. Я делал по 15 раз.
  2. Стоя босиком, пяткой размять больной сустав, потом наступить на палец, вытягивать и делать всевозможные движения.
    Все упражнения выполнять, не вызывая сильной боли.
    Будьте здоровы и счастливы, живите в достатке, не стремитесь к роскоши, богатству, этим вы обкрадываете ближнего, а мы все имеем одинаковые права на все земные блага, так как мы дети одной общей матери, имя которой – ЗЕМЛЯ! А, если у вас что-то со здоровьем, листайте, читайте страницы «ЗОЖ» и «ЛП». И, вы обязательно найдете дорогу к этому чуду – здоровью и обязательно испытаете эту благодать, когда у вас ничего не болит.

    Marat Tsopanov.





Последние комментарии : 14
Автор: Albina  26.06.2014 00:39
Добрый день,хочу поделиться одним средством которым начала пользоваться в феврале 2014, страдаю артритом. Не помогало ничего, все носило временный эффект. И вот после нового года дочь мне заказала этот продукт. Прошли боли в суставах через неделю после применения, плюс нормализовалось давление и улучшился сон. Если кому нужна информация вышлю по email мой [удалено]
 
Автор: Admin  26.06.2014 06:51
Если действительно хотите поделиться чем-то полезным, то пишите здесь или на форуме.
 
Автор: Камиля  26.06.2014 12:00
Про важность упражнений для лечения болезней опортно-двигательного аппарата абсолютно согласна с Маратом. И не абы каких, а именно лечебных упражнений. Вот например, для тазобедренного сустава (коксартроз, врожденные или приобретенные вывихи) очень полезно упражнение "ползать по пластунски". Можно лежа в постели имитировать движение ног, которые происходят при ползке. Это ценное упражнение почерпнуто в статье Бубновского, здесь в ЗОЖе.
 
Автор: Иван  13.09.2014 07:49
Хочу поделиться рецептом для лечения суставов, желудочно-кишечного тракта, печени. почек, простатита, геморроя, для поднятия иммунитета и многих других заболеваний. Сам долгое время болел. Излечился благодаря одному корню, растет на Алтае. Кого заинтересовала эта информация, звоните по тел [удалено] Буду рад помочь!!!!
 
Автор: Admin  14.09.2014 08:34
Если действительно хотите поделиться чем-то полезным, то пишите здесь или на форуме.
 
Автор: Елена  19.01.2015 01:42
При подагре очень хорошо работает лист лопуха.(в виде компресса на ночь). Для зимы заготавливаю так - листы лопуха перекладываю пленкой, затем в пакет, или вакуммирую и в морозилку.
 
Автор: Игорь  28.03.2016 13:54
Помощь в избавление от болезни суставов, бальзам из смол хвойных деревьев. Втирание, приём во внутрь.
 
Автор: Ольга  17.11.2016 17:18
Хочу поделиться опытом использования растительного экстракта «живица сосновая». Сама бывшая спортсменка-лыжница. После того как бросила спорт, через какое-то время стали болеть колени (на перемену погоды, на влажность и т.п.). По случаю и по совету приобрела этот чудо-экстракт на подмосковном «Заводе Эндокринных ферментов». Втирала в колени, честно говоря, без особой веры в успешный исход, очень уж много мазей и растирок перепробовала, а толку нет. Где-то месяц, очень добросовестно пользовалась, просто приятные ощущения – некий охлаждающий и очень глубоко проникающий эффект. Коленки мои радовались после каждого такого втирания. Я точно не поняла, когда прекратилась боль. Вот уже больше года не страдаю болью в коленях. Попробовала на пояснице мужа – тоже сработало. Одним словом – средство от боли в суставах есть. Огромное спасибо «Заводу Эндокринных Ферментов» за разработку этого чудесного средства. Помогает!
 
Автор: Ольга  07.12.2016 11:32
Хочу поделиться опытом, как я избавилась от болей в коленках и суставах, сама фигуристка бывшая. Пробовала разные мази и т.д., но все эти «чудо-мази» помогали на какое-то время. Друзья с Дальнего Востока посоветовали пропить курс масла из семян корейского кедра. Я до совета друзей даже о таком кедре и не слышала, думала кедр только в Сибири, а оказывается такой есть, он на Дальнем Востоке растет, в уссурийской тайге. В общем прислали мне 3 бутылочки масла этого, старообрядцы делают в тайге, цена конечно смутила, в несколько раз дороже стоит, чем сибирское масло, но результат меня порадовал, если честно, цена оправдала ожидания. После 2 бутылочки стало легче реально, суставы стали меньше нудеть. И еще, заметила, что стала спать лучше! А масло действительно у них живое, вкус бесподобный, но я его не из-за вкуса купила, а из-за целебных свойств, о которых мне рассказали. Хотела еще заказать такого масла, но у них его мало, вручную делают, поэтому осталась без масла, пришлось в магазине покупать, но не стала магазинное масло кедра пить в итоге, разница просто огромная, если дальневосточное приятное и не оставляет жирного привкуса, то магазинное конечно просто шедевр, как будто его растительным разбавили, да и по вкусу не то далеко. В общем рекомендую пить масло кедровое при таких проблемах, как нытье в коленях, да ужасное состояние при перемене погоды. Главное правильное масло пить, если кому интересно, могу дать ссылку на ребят из Приморья, у кого масло купила. Всем крепкого здоровья!
 
Автор: Карина  02.02.2017 23:34
Ольга, дайте ссылку на масло корейского кедра, пожалуйста.
 
Автор: Татьяна  12.08.2018 14:30
По поводу суставов - читайте Бубновского. Как он говорит- никакого чуда нет. чудо -это Вы сами.так и есть. Занималась у него в центре, в Красноярске. дело хорошее, . Дороговато, но смотря что считать дорогим. Упражнения. упражнения и упражнения. а внутрь рекомендую попить сабельник болотный (личный опыт)
 
Автор: Татьяна  12.08.2018 14:34
По поводу подагры -пить корни лопуха , выводит мочевую кислоту.
 
Автор: Вера  14.12.2021 21:39
Татьяна, как заваривать корни лопуха?
 
Автор: лариса  05.06.2022 13:44
лечение суставов. народное средство - 1 раз в день после еды съедать кусочек сот с медом но размером что помещалось на чайную ложечку и так 40 дней. вкусно но больше съедать нельзя это воск.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты