Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сердечное движение

    Выписываю ЗОЖ с 1999 года, но ни разу вам не писала, а это письмо пишу, потому что хочу сказать огромное спасибо Михаилу Васильевичу Каширскому из Краснодарского края за его совет в заметке «Сердечное движение», напечатанной в ЗОЖ (№1 за 2006 год).
    Мне 65, и лет 15 я уже не была в поликлинике, а тут левую сторону сковало, хоть к врачу иди. Или просквозило где, или еще что. И вот ЗОЖ пришел с вашим, Михаил Васильевич, советом. И поскольку я всем лекарствам аптечным предпочитаю массаж, зарядку и травы, то и ваше «сердечное движение» приняла как один из видов гимнастики. Ну, думаю, дай попробую сделать и сделала. Только меня хватило на 50 движений. Утром проснулась – будто ничего и не болело, просто чудо, да и только. Теперь эту зарядку каждый день делаю. Очень она мне понравилась.

    Побережная Л.Е.

    ЗОЖ: На всякий случай повторим «рецепт», вдруг еще кому пригодится: ложитесь на правый бок, а затем слегка привалитесь на спину. То есть займите промежуточное положение – уже не на правом боку, но еще и не лежа на спине, так, чтобы левая рука при этом не касалась пола. Вытяните левую руку, отведите ее влево и быстро, не сгибая, опустите на область сердца. Чем сильнее удастся давить на область сердца, тем лучше.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты