Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Задело за живое

    Об отношении редакции к мужчинам

    Прочитал в ЗОЖ (№2 за 2006 год) статью «Почему слабый пол здоровее сильного?» и решил откликнуться. Хотя редактор часто напоминает, что газета не политизирована, но, наверное, без связи с властью, с государством, вопросы оздоровления населения, демографический вопрос страны не решить. 111-е место по продолжительности жизни, беспризорные дети, болячки, наркомания подрывают здоровье нации.
    Так вот, вестник основное внимание уделяет «бабушкиным рецептам», а не пропаганде здорового образа жизни. А если не искоренять основные недостатки, то одни «рецепты» не помогут.
    Мне очень понравилось выражение Руслана Юрасова в его письме «По примеру родителей» в ЗОЖ (№2 за 2006 год): «Удивительно, столько людей знают, как излечиться от болезней!»
    Нужно не только знать, но и делать – как Руслан.
    А Алексей Митрофанович Калинин в заметке «Фигура, как у Михалкова» в ЗОЖ (№2 за 2006 год) пишет: «Мои любимые снаряды – перекладина, лопата, коса, гантели. Спортивный зал – сад, огород…»
    Вот, может, подходы авторов этих писем и взять на вооружение всем мужчинам, а не наркотики, алкоголь, казино, игровые автоматы и прочие «прелести цивилизации»?
    Вестник, к сожалению, не пропагандирует образ мужчины – защитника Отечества, главы семьи, делового человека, материально обеспечивающего семью, организатора клубов «Папа, мама, я – спортивная семья» и так далее.
    В ЗОЖ (№2 за 2006 год) я насчитал 91 заметку или обращения женщин и только 32 – мужчин. Может, и редакции пересмотреть этот вопрос и обратить внимание на «мужское начало»?
    А то как у нас складывается: детский сад – 100% воспитателей – женщины, школа – 99% женщины, и ЗОЖ – туда же.

    Буженинов А.С.

    ЗОЖ: Образ, образ!.. Пропагандировали бы, Александр Сергеевич, если бы было чего.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты