Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как выходил песок, я не заметил

Лимоны

    У меня возникли сильные боли в животе. Пришлось вызывать «скорую». Оказалось – почечные колики. После УЗИ стало ясно, что одна почка не работает совсем, закрыта камнем. Меня направили к хирургу. Очень мне не хотелось ложиться на операцию, и я попросил своих племянниц, которые ходили на курсы медсестер, хоть что-то разузнать про эту болезнь. Они задали вопрос своему преподавателю, и на следующий день я получил такой совет. Нужно взять лимоны средних размеров, выжать из них сок и пить следующим образом: первый день – из одного лимона, второй – из двух, третий – из трех, четвертый – из четырех и так до 7 штук в день. Потом обратный отсчет. После семи – 6, затем – 5, 4, 3, 2, 1. Всего 49 штук. В большую кружку наливал воду, ставил на огонь, доводил до кипения, бросал туда лимон и давал ему 2 минуты покипеть. Вынув, разрезал пополам и выжимал в стакан. Пить надо через трубочку, чтобы кислота не попадала на зубы. Когда приходилось принимать сок более двух лимонов, я пил не сразу, а в течение дня через равные промежутки времени.
    Вскоре боли прекратились. А как выходил песок, я и не заметил. Только однажды во время мочеиспускания услышал легкий стук и обнаружил небольшой камешек.
    Было это более десяти лет назад. С тех пор почки меня больше не беспокоили. Правда, в прошлом году повторил эту процедуру еще раз.
    Недавно мой знакомый рассказал, что его тете с таким же диагнозом удалили почку и теперь она инвалид. Вот я и решил описать этот случай. Вдруг мой опыт кому-нибудь поможет обойтись без операции.

    Пастушенко В.С.


Тэги : камни в почках



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты