Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А вдруг березовый деготь…

Березовый деготь

    Огромное поголовье домашней птицы подвергается сейчас уничтожению из-за боязни распространения «птичьего гриппа». Жаль безвинную птицу, да и огромный убыток в нашем народном хозяйстве от такой меры.
    Мне вспомнилось народное средство борьбы с не менее страшными болезнями, такими, как холера, чума, тиф и оспа. В период Гражданской войны (1919-1920 годы) эта эпидемия охватила сибирские города и села. Вымирали семьями и поселениями.
    Моя мама, имея семью в 15 человек, увидела сон, будто спасет от напасти березовый деготь. Она стала смазывать воротники одежды, косяки дверей дегтем и давала всем его на ночь по 1-2 капли на стакан кипяченого молока.
    Ни один человек в семье не заболел. По совету мамы стали его пить и другие сельчане станции Кабаклы Новосибирской области. Эпидемия на станции прекратилась.
    В 1971 году я отдыхала в пансионате «Пресноводное», под Керчью. Вспыхнула эпидемия холеры. Все было залито хлоркой. В пищу добавляли лимон. Люди заболевали. Нас «посадили» на карантин. Я попросила моряков привезти нам из Керчи деготь. Ни один человек не заболел. Мы, отдыхающие, отделавшись легким испугом, благополучно вернулись домой.
    Я думаю, а нельзя ли вместо дорогостоящей вакцины попробовать добавлять в пищу птицам березовый деготь? А вдруг да поможет!
    Я всю жизнь в аптечке имею флакон с дегтем, на всякий случай.

    Давыденко А.А.

    ЗОЖ: Ну, а что? Почему бы и не попробовать? А вдруг?.. В конце концов, открытия нередко делают те, кто не знает, что в данной области открыть уже ничего невозможно.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты