Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Выручил отвар донника

    Мне почти 78. Жизнь сложилась так, что, несмотря на слабое с раннего детства здоровье, к медикам я попадала только по «скорой». В основном из-за черепно-мозговых травм и двух инфарктов.
    В Россию приехала из Узбекистана. Однажды в электричке обратила внимание на оставленный кем-то ЗОЖ. Прочитала и разговорилась с сидевшей рядом женщиной. С тех пор, не пропуская ни одного номера, стала покупать вестник в киоске. Подписку, к сожалению, оформить не могу, так как жилье наше – железнодорожная будка, почта далековато.
    В середине декабря прошлого года, поскользнувшись, в очередной раз получила черепно-мозговую травму. На этот раз выздоровление затянулось: возраст и осложнение. Знакомая купила мне ЗОЖ (ЗОЖ №24 и 25 за 2005 год). Не знаю, как и благодарить за повторы рецептов. Перекись водорода уже через 3 дня облегчила мое состояние. А то ведь многими рецептами пользоваться не могла, не знала, как их применять.
    В ЗОЖ (№16 за 2005 год) в статье «Со ступеньки на ступеньку» были описаны болезнь стопы и долгая процедура лечения с помощью упражнений и массажа. В точности такое заболевание правой стопы случилось у меня лет 20 назад. Знакомая бабуля посоветовала попарить ногу в отваре донника. В двухведерный бак я положила донника без меры, залила его водой и вскипятила. Остудив отвар так, чтобы было еле терпимо, парила ногу минут 20. На следующий вечер подогрела отвар и повторила процедуру. После пропаривания ногу на ночь укутала. С тех пор забыла о сильной боли. А донника в России – море, растет на каждой солнечной полянке.

    Нефедова Е.С.


Тэги : боль в стопе



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты