Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Простые средства

    Новая жизнь корвалола

    Прочитала в ЗОЖ (№2 за 2006 год) в разделе «Домашний доктор» письмо «Корвалол и против герпеса мастак» и тоже хочу поделиться рецептом применения корвалола с большой пользой, как говорится, не по прямому назначению.
    Его можно и нужно использовать для лечения воспаления края век – блефарита, а именно протирать веки стерильной ватой, намотанной на стеклянную или деревянную палочку и пропитанной настойкой корвалола, 2 раза в день. Так как это заболевание, как правило, хроническое, то и лечение длительное – 2 месяца. И бояться здесь нечего – ведь для лечения блефарита официально используют в том числе смесь спирта с эфиром, а эти компоненты являются основными составляющими корвалола. Если на краях век образовались гнойные корочки, то предварительно накладывают на глаза (веки) компресс с рыбьим жиром.
    В арсенале официальной медицины много препаратов, которые используются при разных заболеваниях и дают хороший результат. Например, касторовое масло. У многих слово касторка ассоциируется со слабительными функциями. Но касторовое масло можно использовать наружно. Многие пигментные пятна и мелкие папилломы могут быть безболезненно выведены касторовым маслом. Правда, использовать его тоже придется долго. Масло втирают в проблемное место 1 раз в день в течение 5-7 минут. Втирать надо легко, не применяя силу.
    Кроме касторового масла, для удаления пигментных пятен, бородавок, мозолей можно использовать мазь, приготовленную из 1 части порошка сухой травы чистотела и 4 частей «Детского» крема. Небольшое количество мази наносят на стерильный бинт и накладывают на пораженную поверхность кожи.
    Справиться с прыщиками или гнойничками можно, протирая кожу водкой. Водка выступает как обезжиривающее и дезинфицирующее средство, и в некоторых случаях проблема решается, прыщики подсыхают и исчезают.

    Толпинская Е.И.


Тэги : бородавки , прыщи , мозоль , папиллома , пигментные пятна , блефарит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты