Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Смысла жизни нету вовсе»

    Постоянно хочется, как лучше… Но кто знает, что в итоге получится? Грядет 9 Мая, День Победы – значит, рубрика «Память сердца» должна присутствовать. Груда писем на тему «Диагноз: одиночество». Подготовлена и беседа с психологом. Увы, в какой-то степени дежурная. Но где найдешь психолога, который действительно способен помочь человеку, объятому горем? Подспудно я начинаю понимать: может, тему одиночества мы с читателями придумали сами. Просто захотели, чтобы одиночество было, существовало рядом, чтобы кто-то в слезах писал о нем, а кто-то возражал: мол, займите себя делом – вот и нет темы. Но есть ли психолог, который подскажет, как, будучи никому не нужным, потерявшим всех близких, униженным от безденежья, больным, конечно же, найти занятие своей душе, достичь умиротворения и благодати. Я думаю, почти уверен, что нет такого психолога. И только сам человек силой своей воли и своего сознания способен вернуть себя в жизнь. Так нужно ли в таком случае обсуждать тему одиночества на страницах вестника?
    Сомнения мучают при каждой верстке – то ли публикуем?!
    А исповедь Веры Леонидовны Дубиной? Мой коротенький комментарий под письмом священника Тимофея Алферова вызвал бурю разноречивых мнений, а на три полосы откровений Веры Леонидовны – пока один отклик. Так нужна ли публикация, тем более что продолжение следует… Впрочем, лично я уверен: нужна, ибо перейти из категории наслаждающегося жизнью в число пациентов онкологического диспансера сегодня проще простого.
    Это может случиться с каждым!
    И как себя вести, к чему готовиться, на что надеяться – все это в материале «Не бойтесь узнать правду».
    Кстати, из этого же материала родилась идея предложить читателям поговорить о смысле жизни. Скорее всего, это не конкурс, но 10 лучших материалов будут отмечены премиями. Первые «ласточки» уже есть. Скажем, Светлана Львовна Везденева из города Кушва Свердловской области пишет:
    «Это хорошо, что вы открываете интересную и нелегкую тему о смысле жизни. Она вряд ли окажется простой для «слабых умов» пенсионеров – нас ведь, наверное, большинство среди читателей, но мы постараемся включиться. Посылаю, например, что у меня получилось».
    Скажу сразу: получилось очень неплохо. И даже забавно! Светлана Львовна сочинила стишок:
    Смысла жизни нету вовсе,
    Человек приходит гостем,
    Спит и ест, и вырастает,
    Дальше что? – Он сам не знает.

    Ну, а заканчивается это довольно длинное повествование следующим образом:
    … Рад старик, старуха рада –
    Смысл искать уже не надо.
    Ведь само исканье смысла
    Жизни смысла придает.

    А что? Очень может быть. И, думаю, тезис: «Смысла жизни нету вовсе» очень даже многим покажется вполне логичным и достоверным.
    Ну, а пока грядет май. И вместе с ним первый подножный корм – все облегчение для бюджета. А еще тепло, солнышко, птички, цветочки, огородик – жизнь прекрасна!
    Крепите и множьте ряды зожевцев!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты