Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Житейская история

    Никогда не забуду кондукторшу

    Пишу вам второе письмо. Хочу рассказать читателям историю, которая странным образом изменила мое отношение к жизни.
    Операцию на сердце мне делали в Москве. Когда вернулась в родной Хабаровск, еле ходила, часто падала в обморок.
    Иногда было сильное головокружение, казалось, что я вместе с кроватью нахожусь где-то под потолком и оттуда падаю вниз. «Скорую» не успевали вызывать. Несколько раз лежала в больнице. А после выписки нужно было периодически ездить на консультацию. Обычно меня возил муж. В этот день ему было некогда, и я поехала на трамвае. Обычно я боялась ездить в общественном транспорте: народу много, толкают. Боялась, чтобы не задели ногу, которая была вся распухшая и перебинтована эластичным бинтом. Да и грудина еще не зажила как следует.
    В этот раз в автобусе было мало народу и даже оказалось свободное место. Я с облегчением вздохнула: спокойно доеду до дома.
    Через две остановки в автобус вошел мужчина с палочкой. Он сильно хромал. Я сидела на месте для инвалидов и пассажиров с детьми. И вот кондукторша подошла ко мне и говорит: «Женщина, уступите место. Неужели вы не видите, что человек еле стоит». Я молча поднялась. Было страшно обидно. Комок подступил к горлу. Вот-вот разрыдаюсь. Откуда было знать кондуктору, что я еле хожу, что я инвалид II группы. Но не буду же я всем кричать и объяснять, кто я такая.
    Доехала до дома. Успокоилась. И стала все случившееся «переваривать». Почему подняла меня кондуктор? Значит, я не похожа на больную, значит, неплохо выгляжу, значит, не вызываю жалость. Знаете, у меня поднялось настроение, мне стало легче, я приготовила ужин. Даже муж обратил внимание на мое настроение. С этого дня я решила: хватит умирать. И началась моя борьба за жизнь. Но это уже долгая и другая история. А кондукторшу я буду помнить всю жизнь и всегда ей буду благодарна. Что я хочу этим сказать: «Не надо хоронить себя заживо, складывать лапки». Даже если ты тяжело болен. В нашем организме заложены такие силы, о которых мы сами не знаем. В это время я и познакомилась с газетой ЗОЖ. Очень многое взяла из нее. Дай Бог, чтобы газета эта жила еще долго-долго. Для многих она единственная надежда и спасение. Раньше я не верила ни в Бога, ни в черта. Так уж нас воспитали партия и правительство. А сейчас думаю, что меня как кто-то толкнул подойти к киоску с газетами и обратить внимание именно на ЗОЖ.

    Пономаренко Н.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты