Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Собрала своих единомышленников

    По образованию я фельдшер с 40-летним стажем. К ЗОЖ отношусь с большой любовью и уважением, читаю вестник уже 6 лет. Узнала, что в некоторых городах созданы группы здоровья, где занимаются пенсионеры. Ухватилась за эту мысль, собрала своих друзей, подруг, организовала группу. Нам выделили спортзал и комнату отдыха с мягкой мебелью. Приобрели для спортзала шведскую стенку, беговую дорожку, велотренажер.
    Сначала на занятия пришло 7 человек, потом собралось 20, а когда и больше приходит. Возраст наш от 60 до 75 лет. Занимаемся 2 раза в неделю по 2 часа. Первый час – гимнастика под музыку. Мы уже освоили несколько комплексов физических упражнений. Все берем из ЗОЖ – и упражнения, и рецепты. Второй час – обзор газеты, читаем наиболее интересные статьи, переписываем рецепты. После с нами занимается и психолог Галина Алексеевна Куценко, наш мудрый и добрый наставник.
    Стараемся не пропускать ни одного занятия и ждем этих дней, словно праздника. Ведь за эти 5 лет мы все стали друг другу как родные. Вместе отмечаем дни рождения и все праздники. На Новый год у нас были свой Дед Мороз, Снегурочка и четыре Снежинки. Представьте себе бабушек под 70 лет в костюмах Снежинок! Повеселились и посмеялись от души.
    С апреля по сентябрь мы занимаемся на стадионе, делаем упражнения стоя, бегаем, отжимаемся на перекладине. Выезжаем в степь, собираем лекарственные растения, благо у нас их много.
    Многие пишут об одиночестве. Жаль таких людей. Пусть попытаются хоть что-то сделать в этом плане. Я имею в виду отдаленные от цивилизации глухие деревни. Ведь можно же собираться где-то в одном месте, походить быстрым шагом, подвигаться, сделать посильные физические упражнения. В помещении попеть, пообщаться, устроить чаепитие. Поверьте, все будут ждать этих дней, появится интерес к жизни.

    Полежак З.Д.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты