Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Учусь с внучкой во втором классе

    Не могу нарадоваться на ЗОЖ (№25 за 2005 год)! Давала читать подругам, родственникам. Я его не прячу в папку, лежит на самом видном месте. В моей семье это единственная газета. А муж двоюродной сестры так влюбился в вестник, что тут же побежал и выписал.
    Сама я уже пятый раз перечитываю номер с «Золотыми рецептами» и, конечно, применяю их. Солевыми повязками вылечила колени и косточку на сгибе правой руки, теперь могу из трамвая выйти, не держась за поручень. Сейчас подруга так же лечится. Перекись водорода пью уже 2 года. Ем по утрам овсяный кисель, и сестрам сделала, – довольны! Закончу кисель, примусь за луковый суп.
    От головных болей взяла на вооружение шапочку Димкова. Позвоночник укрепляю занятиями на турнике и упражнениями тоже из ЗОЖ, а шейный остеохондроз излечиваю баночным массажем: 10 сеансов, и шея разогнулась, боли прошли.
    Но в основе оздоровления у меня утренняя зарядка. Делаем с внучкой вместе. Сначала в постели, потом на коврике, а затем бег на месте. Считаю, самое лучшее лечение для сердца – это зарядка и бег. У меня была ишемическая болезнь сердца, дистрофия миокарда, стенокардия. И вот уже год ЭКГ в норме. Пью травы, боярышник с шиповником. Спать стала хорошо. А так как воспитываю внучку, то и учусь с ней во втором классе. Вместе с Томой запоминаю стихи, тренирую память. Нам ведь учиться еще много и долго: мне 64 года, Томе – 8 лет.
    Однажды летом выезжали на природу. Я очень люблю березки, и вместе с внучкой мы любовались ими. Может, зожевцы пришлют нам стихи о белой березоньке? Будем с Томой их учить. Я очень люблю поэзию и хочу научить внучку понимать и чувствовать красоту природы. Это дает мне силы жить, а внучке не чувствовать, что у нее нет ни отца, ни матери.

    Шепелькова В.К.

    ЗОЖ: Что ж, Валентина Кузьминична, желаем вам с внучкой окончить 11-й класс. С отличием! А там, глядишь, и в какой институт подадитесь…






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты