Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тобичка, «взломщики» и спички

    Однажды ветеринар принес нам щенка размером с рукавичку. Дочь назвала его Тобиком, но вскоре выяснилось, что это не Тобик, а Тобичка. Так и стали звать. Росла собачка не по дням, а по часам, защищала дочь, облаивала всех псов в округе, и больших, и маленьких.
    В ту пору я работала в городе, а муж с Тобичкой оставались в селе. Как-то я собралась их навестить. Билет купила на вечерний поезд, и, когда добралась до места, было начало шестого утра.
    Тобичка встретила меня у ворот, танцуя на задних лапках от радости. Стала я стучать в дом – тишина. Перелезла через забор, пошла в баню, решила, там теплее – на дворе-то ноябрь. Но в бане даже стены заиндевели, а спички, сколько ни искала, найти не могла. Время от времени ходила стучать в дом, но все бесполезно. Замерзла страшно!
    Вновь пошла в баню, села на стульчик, тут ко мне Тобичка запросилась. Я впустила ее, она поластилась и полезла на кучу дров. Пошуршала там, спускается обратно и что-то держит в зубах. Смотрю: спичечный коробок! Растопила я печь, погрелись мы дружно с Тобичкой.
    На улице между тем уже рассвело. Муж во двор вышел: удивился, почему в 7 утра баня топится. Да рассказал, что пару часов назад кто-то взламывал дверь… Вот только Тобичка почему-то взломщиков не пугнула.

    Гузаревич В.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты