Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Верьте: все будет хорошо!

    Получив очередной номер вестника ЗОЖ за 2006 год, решила сразу же вам написать.
    В рубрике «Отзовитесь!» очень тронул призыв сестер Вероники, Любы, Нади из Сахалинской области «Поддержите маму!». Это дорогого стоит. И письмо Андреевой Г.Ю. из Углича под заголовком «У всех все по-разному» в рубрике «Рак можно победить».
    Я не знаю полностью вашего имени и отчества). Понимаю, возможно, потому, что, как вы пишете, досталось по полной программе. Вы, безусловно, правы, что без веры и надежды онкологическим больным нельзя.
    Хочу написать о себе. Мне 72 года. В конце апреля 1983 года, отметив свой полувековой юбилей, поехала отдыхать в санаторий «Ирпень», что под Киевом.
    Чувствовала себя замечательно. Правда, заметила во время водных процедур, что сосок на левой груди втянут, но не обратила на это внимания. Обратила, когда, приехав из санатория, принимала душ. Дотронулась рукой и почувствовала, что это место твердое, как камень. Сказала мужу. Он посоветовал на следующий день пойти не на работу, а к врачу. Ответила, что после работы обязательно пойду. Муж, не дожидаясь окончания рабочего дня, приехал за мной, и мы поехали в поликлинику к терапевту, у которой я оформляла курортную карту. Тогда она спрашивала о состоянии здоровья. Я ответила, что чувствую себя хорошо, только иногда бывает какое-то непонятное чувство отравленности организма. О том, что иногда покалывает левую грудь, не сказала, потому что могли не подписать санаторную карту, да и думалось, что в 50 годков может и сердечко начать хандрить.
    А на этот раз, осмотрев меня, врач с укоризной спросила: «Что же вы так себя запустили? А говорили, что здоровы» (видимо, запомнила меня). Я, чувствуя ее волнение, еще и успокаивала: мол, все будет нормально. Тогда мне казалось, что она переживает по той причине, что в свое время не потребовала от меня обследования и анализов (путевка-то горящая). Только позже я узнала, что у нее была такая же операция. Врач дала мне направление в Тверской онкологический диспансер. В этот же день там осмотрели меня, взяли пункцию и строго наказали, чтобы никуда не пропадала и завтра же пришла на прием.
    Тогда еще скрывали диагноз, и мне сказали, что у меня предраковое состояние и необходимо пройти сначала 23 сеанса лучевой терапии, потом предстоит радикальная операция, а потом уже после нее видно будет, что дальше делать. Я ни о чем не спросила, сказала только: «Вам виднее…».
    Началось лечение: день – облучение, день – кровь на анализ.
    После окончания лучевой терапии назначили день операции. Накануне операции врач пригласила меня на собеседование и сказала, что операция предстоит двойная, так как при такой величине опухоли необходимо удалить левую грудь и правый яичник.
    Сама удивляюсь: даже не спросила тогда о величине опухоли. Позже случайно узнала, что она была 5 см х 7 см, а после облучения стала 3x5 см. Оперировали 2 хирурга. Низкий им поклон…
    После операции сразу стали проводить химиотерапию – 6 курсов. От таблеток стало плохо, заменили внутривенными инъекциями. Затем гормонотерапия.
    Мое состояние? Не могу сказать, что я была в панике. Просто не верила в свой быстрый уход. Возможно, потому, что две гадалки в разное время назвали одинаковый срок моей жизни – 69 лет. Стало быть, мне нечего бояться.
    Между тем мужу врачи сказали: «Жена у вас сильный человек и может прожить еще 4-5 лет». Тогда и этот срок казался большим. Но я все равно верила в лучшее, хотя о гадалках мужу не говорила. Сказала, когда все «врачебные» сроки вышли.
    Тем не менее что-то изменилось в мироощущении. Голубее небо, зеленее листья, что ли. И раньше любила природу, и цветы особенно, а теперь буквально наслаждалась этим каждый день.
    Конечно, не без Божьей помощи и заботы, не без внимания мужа и дочери преодолела (тьфу-тьфу-тьфу) эту напасть. Подбадривало постоянное присутствие друзей, знакомых.
    Домашние освободили меня от всех дел, только чтобы целый день была на воздухе. Сами готовили ежедневно соки: морковный, свекольный, гранатовый.
    У многих после химии выпадают волосы. Вот и у меня тоже голова была такая же «кудрявая», как у Розенбаума. Дома ходила в платочке, на улицу надевала парик. К следующему дню рождения и впрямь голова стала такая же кудрявая, как у негра, прямо кольцами почему-то. Волосы выросли длиной 2-3 см. Но поскольку они были по всему периметру головы одинаковой длины, пошла в парикмахерскую, где убрали лишние волосы с висков и придали форму. Выхожу от мастера, а одна женщина подходит ко мне и спрашивает: «Как ваша стрижка называется?»
    Отвечаю ей: «Да поневоле это».
    Оделась в гардеробе, пошла к выходу и слышу голос мастера: «Что будем делать?» И ответ: «Стрижку поневоле».
    Выскочила из парикмахерской, хохоча в голос…
    Хочется рассказать и о самолечении после всех обязательных курсов лечения. Начала с бифунгина (по инструкции вкладыша). Потом стала заваривать чистотел в заварном чайнике: 0,5 л кипятка, 1 ст. ложка сухой травы чистотела. Вскоре появились судороги в ногах. Перестала пить. Принялась за денатурат. Противная фиолетовая гадость, но пила по 30 г (мензурку) перед едой за 15-20 мин., запивая несколькими глотками воды. Уж очень противная штука. В общей сложности выпила 3 бутылки по 0,5 л за 3 месяца, начинала пить с 1 числа каждого месяца, когда кончался денатурат, отдыхала до конца месяца.
    Потом в качестве профилактики пила такой состав: по 1 стакану морковного, свекольного, гранатового соков и 1 стакан коньяка. Получается 800 г. Принимала по 1 ст. ложке перед едой.
    Когда же мне сказали о большой пользе при онкозаболевании такого состава: 7 ст. ложек чистотела + 3 ст. ложки тысячелистника заварить кипятком 300 мл, 3 мин. держать на водяной бане, остынет – процедить, разделить оставшуюся жидкость на 3 приема и пить за 20 мин. до еды, – я с трудом поверила в это, так как был уже опыт с чистотелом. И все же попробовала. Сначала как-то не очень «пошло», но постепенно привыкла… Однако, увы. закончился тысячелистник, а один чистотел пить уже не рискнула.
    Милые зожевцы, очень хочется пожелать всем здоровья, веры в Бога, надежды на лучшее, желания творить добро! Я верю в то, что жизнь, как бумеранг: что в нее внесешь, то и получишь взамен. Верю и в то, что слова и мысли бывают материальны. Так давайте отгонять весь негатив и думать только о хорошем.

    Вольская Л.А.


Тэги : рак



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты