Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

По поводу публикации «Услышьте свой внутренний голос»

    В вестнике ЗОЖ (№3 за 2006 год) прочитал статью «Услышьте свой внутренний голос» о 40-дневном голодании В. Пылявского. Редактор в послесловии сожалеет о потраченных двух полосах текста и спрашивает: «Ну, а польза-то?»
    На мой взгляд, польза от публикации заключается в том, что затронут очень важный вопрос – лечение голоданием. Я, прочитав статью, нашел давно заброшенную мною книгу Поля Брэгга «Чудо голодания», изданную в Москве в 1991 году, и, перелистав ее, еще раз решил применить советы Брэгга на себе. У меня 24-часовое голодание получается с трудом. До вечера терпимо, но затем можно поесть тертую морковку с лимоном. И все равно, как правило, легче себя чувствуешь!
    Поль Брэгг рекомендует голодать по 24 часа каждую неделю и от 7 до 10 дней 3-4 раза в год. С использованием дистиллированной воды без ограничения (не менее 1,5 л/день). Более длительное голодание без наблюдения врача хорошо в теории, а на практике… Даже 7-10-дневные голодания должны проводиться под наблюдением специалиста. То, что Пылявский остался живым, ему очень повезло, да еще желудок вылечил, – такой случай не стандартный, и его пропагандировать для массового применения вряд ли стоит.
    О себе: 1930 года рождения, на пенсии, помогаю дочери работать на метеостанции. Встаю рано, очень люблю наблюдать восходы солнца, заодно получается прогулка – 3 км, завтрак около 12 часов (плотный), потом сон, чай…

    Капустин М.Н.

    ЗОЖ: А мы для массового и не пропагандируем. Для нас важно то, что вы, прочитав материал, вновь извлекли на свет Божий уже было упрятанную подальше книжицу Поля Брэгга.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты