Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Письмо написала моя мама

    Прочитала во 2-м номере за 2006 год письмо родной мамы с замиранием в сердце – так неожиданно! – «Спасение – в молитве и движении». Правда, в фамилии опечатка: у вас – Хаитиной, а надо Ханжиной. (Ну, друзья, сто раз просили: пишите разборчивее имена. – Прим. ред.) Так вот все, о чем пишет мамочка, – истинная правда, сама однажды вызывала ей «скорую», когда она пластом упала на кровать с приступом радикулита, а потом пролежала в больнице месяц, – это было до начала обливания.
    Не поступив с первого раза в Казанский мединститут – дала клятву стать детским врачом у постели умирающей 11-летней своей сестренки Любочки, – она затем поступала 5 раз и добилась своего. До 50 лет лечила детей традиционно – таблетками, уколами… А вот начав обливаться, изменила и тактику лечения своих пациентов, чему свидетельницей была я. Она специально взяла частный сектор обслуживания детей на дому и от двора ко двору ходила босиком по снегу, а сапоги держала в руках. Мама придерживала годовалого ребенка, родная мама его обливала – зимой во дворе, а я фотографировала для газеты. Кстати, редактором ее в ту пору был мой папа.
    На участке Савиново у мамы обливалось 60 дворов! Соответственно, у других врачей было по 20 вызовов, а у мамы – 5, 6. Меня она облила в 22 года – из тазика в ванной: я так орала, что даже охрипла. Сейчас мне 41.
    Всю вторую беременность я обливалась… Начинался такой «футбол» в животе! Семидневного Ованеса мы облили с мамой дома в ванной. (Первого родила в Армении – там за такую экзекуцию меня бы лишили родительских прав!) Зато девятимесячный Ованес, проползая на попе по полу мимо килограммовой гантельки, правой ручкой спокойно поднес ее к ротику и облизнул.
    О себе могу только сказать, что в 41 год у меня нет карточки в поликлинике. Перенеся однажды гнойный гайморит, я вот уже 6 лет не допускаю сырость в носу.
    У меня всегда дома есть сушеная полынь (с Волги), зверобой (из Васильева, с маминой дачи), чистотел (из нашего Отарского леса), орешник, ну и всевозможные настойки – чистотел на сыворотке, чеснок на спирту, конский каштан на водке, самодельный яблочный уксус, «живой волос» на водке, книги Болотова и другие, выписанные из С.-Петербурга. А из левой почки я вывела 3 сантиметра песка на пол-литровую баночку!

    Степанян И.Ю.

    ЗОЖ: Ваша мама – потрясающая женщина, Ирина Юрьевна. Просто героическая! Огромный ей привет!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты