Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Подагра: хуже живешь - меньше болеешь

.

Тэги : подагра
Последние комментарии : 68
Страница 2 из 2   1 2
Автор: Димитр  15.04.2016 16:42
Всё мужики. Облегчение! Делюсь: Первые признаки болей на ступнях появились семь лет назад. Больно - но бегал прихрамывая, тогда мне было 43 года. Позже началась классика жанра. Все как положено - раздутие, суставов не коснуться. Приступы были ежегодно весной (март). Провоцировались или нагрузкой, или простудой. Перепробовал многое, что-то помогало (все как здесь многие пишут). Три года назад слег на месяц. Обе ноги раздувало по одному суставу по очереди. Посоветовали Нимулид, при начале болей. Пил по пол табл. (интервал пол часа и вторую половику). Так живот не болел. Две табл. в день. Помогало. А в этот раз не помогло. Лежал с 19 марта по сегодня. Лечился, принимал (все описанное товарищами). Переживал и старался избегать побочн. действий особо на сердце. В туалет на коленях ползал, через ахренительные боли... Вчера пришел врач (сцуко дорогой) и назначил один укол (внутримышечно) препаратом ИМХО Дипроспан. Можно делать только один укол (и не в день а вообще!) длит период… Алкоголь — все, месяц не нюхал и больше не притронусь. Будем пить - уйдем быстро. Мясо - рыба лучше)) отказался от мяса. Ушел со 110 на 100 кг за мес. Планирую (мечтаю) не более 80 кг держать. А если заваруха какая то - это ваще) что будет !!? Быть беспомощным всегда плохо. Надеюсь, что поможет вам и не навредит моя информация. Здоровья всем и добра! Дорогие ребята.
 
Автор: Валерия  18.05.2016 23:31
Такое впечатление, что тебя постоянно пытают, чего я только не перепробовала. Последнее, что я делала, это ударно-волновую терапию Курс проходила в клинике Бобыря, у врача Торопцева. Я не могу сказать, что я вылечила подагру. Только то, что мне стало намного легче, через время еще пойду.
 
Автор: Георгий  06.06.2016 17:42
Боли снимал Найзом, потом компресс из раствора Демиксид+Кеналог+Анальгин (его можно Новакаином заменить). Когда боль сходила продолжал дней 20 стваить компресс из одного Демиксида (разведённого с водой естественно 1 к 3) и также втирал в шишку мази Бенгей или Живокост. Конечно аллопуринол и как можно больше пить воды - не менее 2-3 литров в день.
 
Автор: Серега  23.06.2016 18:16
Мне помогало - повязки с мазью Вешневского на больной сустав на ночь, на другую ночь раствор демексида с новокаином в соотношении 1:3, 1:4, при острых болях пил найз, а так же применял найз на больной сустав. Пил траву «Цветки Бузины», шиповник Аллопуринол, соблюдаю диету молочно-растительную. Припухлости на больших пальцах стоп остались, боли незначительные. После бани становилось легче. Посоветуйте пожалуйста, что можно ещё применить.
 
Автор: Юлия  19.07.2016 20:52
У меня подагра, уже 5 лет. Первое время было ещё терпимо, но последний год стало невыносимо. Приступы почти не прекращаются, болит нога только заглушу уколами, начинает болеть рука, потом другая, потом поясница и т. д. И так без остановки. Помогите, не знаю что делать, мне ещё дочь воспитывать, ей всего 9 лет!
 
Автор: Ирина  14.09.2016 16:49
У отца подагра уже довольно давно, случалась пара адовых приступов, когда он кричал от болей, вызывали врача, ничего кроме компресса обезболивающего сделать не могли. Когда диету специальную стал соблюдать стало чуть полегче, но всё равно без мази Вишневского и обезболивающего не обойтись. Вот тут нашли пару хороших ванночек, которые при обострении помогают, но раз и навсегда вылечиться не получается :(
 
Автор: Геннадий  09.11.2016 09:02
Прочитал весь форум, никто не применяет хомвио-ревман, мне помогает – удачи.
 
Автор: Света  10.11.2016 23:27
Пожара не лечится только в России.
 
Автор: Света  10.11.2016 23:28
Пожара лечится!
 
Автор: Света  10.11.2016 23:31
Подагра)))
 
Автор: Света  10.11.2016 23:37
Муж полтора года на ремиссии после приема аденурика восемь месяцев. Мочевая кислота в норме, забыли приступы и весь этот ад, который пережила наша семья.
 
Автор: Алексей  14.11.2016 00:05
Народ, в самом деле, кто-нибудь интересовался тем, что из себя пурины представляют? А все просто, пурины содержатся в ДНК и составляют ее примерно на половину, поэтому содержатся и в мясе и в овощах. В мясе их больше т.к. клетки животных значительно меньше растительных. Клетки печени содержат несколько ядер с ДНК, поэтому в печени пуринов в четыре-пять раз больше, чем в мясе. В некоторых овощах пуринов почти как в мясе, например в побегах спаржи.
 
Автор: Георгий  08.12.2016 21:00
Если долго ничего не помогает снять боль и опухоль (таблетки, мази, компрессы, мази, диета, отвары, вода и т.д.) остаётся только прямая инъекция в сам сустав глюкокортикоидов (типа Дипроспана). Боль и опухоль проходит за день, потом уже алопуринол, компрессы, мази и т.д. помогут завершить борьбу с болью. Конечно очень вредно для организма, но, когда от боли чуть ли не на стену лезешь, другого не остаётся.
 
Автор: Сергей  21.09.2017 07:01
Много противоречий в интернете, то можно есть мед и виноград, то нельзя. Никто и ничего не знает. Я мучаюсь 10 лет и знаю, съел виноград, боль усиливается. От мяса сразу приступ наступает как и от колбасы копченой, сижу на одной курице и индейке, раз в пару месяцев не жирную свинину, с говядины сразу приступ. Был случай когда боль была такой сильной, что я просто взял и выпил 7 бутылок пива за раз от безысходности. Я кроме пива ничего не пил, и я сильно удивился что утром вообще не почувствовал боли и опухоль ушла. Вот вам и пиво нельзя... Никто и ничего точно про подагру не знает.
 
Автор: Сергей  21.09.2017 07:10
Никакой фулфлекс не помогает, это фуфллекс какой то. Раньше я мазал больные суставы вольтареном с димексидом, когда помогало, когда нет, сейчас вот на одной ноге прыгаю. Попробовал долгит, намазываю и упаковочной пленкой заматываю сустав, скажу так, через пару часов боль меньше.
 
Автор: Мария  19.11.2017 07:00
У меня на протяжении двух месяцев воспалялся то один, то другой сустав. На прошлой неделе заболела ангиной, температура 38,8, но как ни странно все суставчики двигались в этот период абсолютно безболезненно. Спала температура и привет! Голеностоп так схватило, что только чуть приступать на него могу. При легких приступах раньше помогали содовые ванны, колхицин не впечатлил. Колбасит от него как от отравления. Сейчас еще ставят антибиотики от ангины, могут они спровоцировать приступ? До ангины соблюдал диету.
 
Автор: Дмитрий  11.01.2018 05:00
Доброе утро всем. Болею подагрой уже 4 года, хотя мне всего 26. При диетах которых ставили врачи тоже якобы курицу только можно, суставы нет нет да побаливали. Наткнулся на статью новых проведённых исследований, пишут что есть пурины которые переходят в мочевую кислоту, а есть которые не переходят ]]>http://medlabnews.ru/soderzhanie-purinov-v-produktax-pitaniya/]]> подагра уже перешла в хроническую, держу диету один фиг болят суставы, всем желаю крепкого здоровья!
 
Автор: Дмитрий  11.01.2018 05:08
Рекомендую встать в поликлинике на учёт и раз в год лежать в стационаре, не доводите до той формы как у меня) P.S. бывало до конца кровати добирался минут 15) а мне всего 26)
 
Страница 2 из 2   1 2
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты