Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Утро начинаю с тибетской гимнастики

    Мне 48 лет, живу одна, дочь выросла, у нее своя семья, внуков пока нет. В душе некоторая пустота. Очень помогает забота о животных. 10 лет жил у нас ротвейлер. Всегда заставлял вставать в 6 утра, потом час прогулки, вечером тоже час на воздухе: зимой и летом в любую погоду. Увы, собака уже год как умерла. Теперь я кормлю воробьев. Привязала к дереву кормушку из пластиковой бутылки. Утром иду на работу, а они уже сидят на дереве, ждут. Это такая радость – быть нужной!
    Каждое утро делаю тибетскую гимнастику. Сразу приходит бодрость, хорошее самочувствие. Не ем сладкое, печеное, жареное. Уже 5 лет раз в неделю по 36 часов голодаю. Сначала были страшные головные боли. Потом в день голодания я стала 10 минут сосать во рту растительное масло, и все вошло в норму. Заметила, что после голодания организм уже не хочет жирной, мясной, тяжелой пищи. Каши, молоко, ржаной хлеб, винегрет, борщи, овощи, фрукты, сухофрукты и орехи, сыр – вот мой рацион.
    Стала заниматься йогой. После работы приду, открою форточку, лягу на пол, сделаю серию упражнений для кровообращения и от бессонницы из ЗОЖ (№24 за 2005 год). Потом упражнение «Приветствие солнцу» (утром не успеваю) и 5 минут стою на лопатках в позе «березка» (очень помогает при варикозе и сгоняет жир на бедрах). Эта поза обеспечивает приток крови к щитовидной железе, а укрепление этой железы способствует оздоровлению всего организма. Позой «плуг» разрабатываю позвоночник. Затем поза «лев», стимулирующая те мышцы лица и шеи, которые у нас обычно не задействованы. Еще она способствует избавлению от морщин шеи и двойного подбородка.
    Иногда после работы приду усталая, но все равно ложусь на ковер на полу в позе «савасана». Мышцы расслаблены, ничего не хочется делать, просто лежу и дышу. Приду в себя и делаю те упражнения, что описала выше. Занимает это ровно 10 минут с отдыхом.
    Перед сном подхожу к зеркалу, говорю себе всякие хорошие, ласковые слова, глажу себя по голове, по телу – рукам, ногам, животу. Благодарю организм за хорошую работу, обещаю сделать себе что-нибудь хорошее, прошу у всех прощения. А утром, когда иду на работу пешком, смотрю на небо, на заснеженные сопки, на поднимающееся солнце, благодарю судьбу и желаю всем людям счастья и доброго здравия.
    Одна беда – очень не хватает общения. Живу в большом городе, а поговорить не с кем, даже гулять хожу одна.

    Штеклейн Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты