Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не теряйте надежду

    Вот уже девятый год нахожусь в «тюремном заключении» дома, на восьмом этаже, из-за настигшего меня инсульта, но борюсь с болезнью.
    Я сорок лет проработала в школе, из них восемь – завучем учебно-воспитательной работы. Школу и детей очень люблю. И вот представьте, 1 апреля 1997 года не смогла прийти на уроки. Ситуация в семье – труднейшая. Зять и дочь учатся в институте, на руках годовалая внучка, а я хуже ребенка. Сидеть не могу, с кровати падаю.
    Когда заболела, первое, что пришло в голову: не увижу неба, птиц, деревьев, природу. Жить не хотелось. Зять с дочерью переделали мою кровать, привинтив спереди и сзади доски с дыркой. Потом в дырки над кроватью всунули трубу. Эта труба и по сей день со мной, помогает сидеть, делать несложные упражнения. Постепенно я заново стала учиться ходить около кровати, держась за трубу. Разрабатывала мышцы конечностей с помощью резинового жгута, закрепленного на трубе.
    Составила для себя график занятий днем, включая гимнастику, чтение молитв, просмотр ЗОЖ и других газет, местных телепередач и новостей. Перенести болезнь помогали и помогают мои бывшие ученики и их родители, коллеги по школе, знакомые. Пишу это для тех, у кого тяжелая форма инсульта. Не теряйте надежду, смелее лечитесь с помощью движений. Будем жить!
    Теперь я уже потихоньку хожу с палочкой по квартире, хотя на улицу выйти еще не могу. Поэтому у меня просьба: очень нужны описания упражнений для рук и ног, чтобы их привести в движение.
    Очень люблю поэтическую страничку. Хочу поблагодарить Сергея Маркова из Переяславля за стихотворение «Старики». Все нужные рецепты и стихи я выписываю.

    Кудряшова Л.П.

    ЗОЖ: Людмила Павловна, не обижайтесь. Строки о смерти мужа и трагической гибели сына, об одиночестве мы убрали. Судя по письму, вы не одиноки. Именно это обстоятельство в первую очередь служит гарантией того, что нынешним летом вы выйдете и на улицу. Что же касается упражнений, то постараемся в ближайшее время вам их выслать.
    Привет и спасибо от нас вашей дочери, зятю, всем тем, кто помогает вам выживать.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты