Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пять секретов моего здоровья

    Не представляю сейчас, как можно обходиться без ЗОЖ. Каждый раз нахожу в вестнике что-то новое, знакомлюсь со статьями специалистов, с опытом народа! Ведь, чтобы быть здоровым, надо все время корректировать свой образ жизни.
    По молодости мы не задумываемся о своем здоровье. А где-то после 40-50, когда болезни начинают донимать, от них уже нелегко избавиться.
    Вот и на меня к 40 годам навалилось столько болячек, что, казалось, невозможно жить. Тут еще приехала медицинская комиссия из Министерства атомной промышленности - я работал в цехе непосредственно с ураном. Обнаружили превышение допустимой нормы содержания урана в организме: проработал с ним 15 лет - был из первого выпуска инженеров-атомщиков.
    Комиссия уехала, а моя врач-невропатолог ворчит. "Мне за вас попало от главврача". Ей сказали: "Как вы могли допустить этого человека к работе с ураном?" Дело в том, что я в детстве болел полиомиелитом и одна нога у меня была парализована.
    Вот после разговора с невропатологом я и задумался: как дальше жить с таким здоровьем? Взялся за статьи о здоровом образе жизни. И в итоге выбрал для себя 5 секретов здоровья: движение, питание, психоэмоциональное состояние, самомассаж и закалка. Отказался от курения и алкоголя. Такого результата я, признаться, не ожидал: постепенно все недомогания стали исчезать. И вот уже около 40 лет я не обращался в медицинские учреждения, не пользовался лекарствами - не было надобности. На днях мне исполнилось 80!
    Выскажу свое мнение о смысле жизни. Мне кажется, его подсказывает сама природа. Человечество на протяжении веков из дикарей, живших в пещерах, одетых в звериные шкуры, постепенно превращается в цивилизованное общество. Поэтому задача каждого - прожить не зря, принять участие в этом процессе, вырастить и воспитать следующее поколение более умным, цивилизованным, красивым. Беспрерывно совершенствовать технику, улучшать экологию, культуру, сохранять нравственность.
    Мои родители были неграмотными сельскими жителями. Они поставили цель - дать образование своим детям. И выполнили ее. И теперь почти все их дети, внуки, правнуки имеют высшее образование.

    Миляев Л.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты