Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дорогая моя учительница

    Пишу потому, что получила через газету весточку с малой родины в виде заметки от любимой учительницы литературы Глушко Веры Степановны.
    Это учитель от Бога. Как она вела урок! Тишина стояла мертвая! Все сидели, открыв рот и затаив дыхание. Боялись даже слово пропустить, произнесенное ею.
    Несказанно рада, что она жива и не потеряла интереса к жизни, несмотря на большую и преждевременную потерю красавицы дочки. Хочется через газету выразить ей свою признательность в том, что и с ее помощью я состоялась как женщина, как мать и специалист. Я пронесла память о ней по жизни как некий эталон.
    Здоровья вам, милая Вера Степановна. Пишет ваша ученица Брагина Раиса Сергеевна. В замужестве Короткая. У меня два взрослых сына и трое внуков. По образованию и профессии зоотехник. В совхозе работала пять лет селекционером. Затем в племобъединении, управлении сельского хозяйства, отделе заготовок и реализации племенного скота.
    Сейчас на пенсии. Город поменяла на село из-за моей болезни. А здесь болеть нет времени, так как то цыплята, то утята, то телята. Есть все то, что положено иметь селянину. В том числе огород. А землю я очень люблю. Особенно собирать с нее плоды своего труда.
    Кстати, мое увлечение и моя любовь - травы. Могу до бесконечности говорить о них. Всегда думаю о том, что в большинстве своем зожевцы имеют какой-то клочок земли. Посадить на нем 3-4 кустика целебных цветов или трав труда особого не составит. А польза большая!
    Конечно, это хлопотно, но лучше, чем таблетки неизвестного качества. Ведь живем мы сейчас во времена подделок. Тратим большие деньги на лекарства, а улучшения не наступает. Я не призываю не пить таблетки, просто я за ЗОЖ в любом его проявлении.
    Прошу простить за сумбурность, просто я считаю ЗОЖ своим другом, советчиком, сродни близкому родственнику.
    Очень хотелось бы получить весточку от дорогих для меня людей, с которыми давно утрачена связь. В Санкт-Петербурге - Василенко Валентина Ивановна и Корюкина Валентина Васильевна. В Черняховске - Игрунова Раиса Петровна. На Алтае - Букшина Надежда Николаевна. В селе Дубовка - Кузьмина Тамара. Милые девочки, отзовитесь!

    Короткая Р.С.

    ЗОЖ: В письме Раисы Сергеевны речь идет о Вере Степановне Глушко, чье прекрасное письмо "Побольше бы таких жизнелюбов!" было опубликовано в ЗОЖ (№22 за 2005 год).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты