Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Весна совсем скоро

    Надеюсь, вы видели когда-нибудь птичьи следы на свежем снегу? Красота-то какая! Одна тройчатая стежка сменяет другую, потом они образуют круг, еще круг… И вот уже появляются кружева, сотканные птичками.
    Бежим по жизни, и вокруг посмотреть, бывает, некогда. Если бы не голуби у подъезда, настойчиво заглядывающие в глаза, я бы, наверное, никогда и не увидела снежных изящных узоров. Быстро достала свой обед, покрошила птицам бутерброд. Как они хватали крошки! Да еще соседей по стае позвали. Особенно им понравилась булочка с маком. Клюют, но друг у друга не выхватывают, деликатно уступают: «Мол, ты голодней, бери, пожалуйста».
    Вот такая психотерапия и уроки нравственности, от которых на душе легко стало. Подняла голову вверх, а там небо голубое-голубое. Так и хотелось крикнуть: «Люди, а жизнь-то прекрасна!» Но пришлось просить прохожих, нахохлившись, спешивших, чтоб прошли сторонкой, дали позавтракать птицам. Многие останавливались, и мы вместе любовались голубями, похожими на кусочки утреннего неба. И говорили, что совсем скоро придет настоящая весна.

    Горбунова Л.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты