Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как с помощью ЗОЖ 500 рублей сэкономила

    Расскажу, как с помощью рецепта ЗОЖ вылечила себе ногу, сэкономив 500 рублей. На эти деньги подлечила кота в ветлечебнице и дожила до следующей пенсии, не занимая в долг.
    Летом на даче наколола стопу под мизинцем. Самой неудобно было удалить занозу, попросила соседку. Прошла неделя – опять наступить нельзя, колет – невмоготу. Занозу не обнаружила, а через какое-то время в том месте образовалось очень болезненное уплотнение. Закончился дачный сезон, но я продолжала хромать.
    Чем только не пробовала лечить: и соком чистотела, и уксусной эссенцией, но, увы, болячка – то ли бородавка, то ли сухая мозоль – лишь увеличивалась в размерах. Когда терпению пришел конец, пошла к хирургу, но тот сказал, что мне поможет только лечение лазером. Узнав, что оно будет стоить 500 рублей, пришлось отложить: у любимца кота стала нарывать лапка – панариций, пришлось удалять ноготь и лечить кота, так что на себя денег не осталось.
    Но тут в одном из номеров ЗОЖ прочла заметку с историей, похожей на мою, и совет – прикладывать свежий чеснок. Распарив мизинец, вырезала кружок по величине «болячки» в жесткой волокнистой ткани (чтобы не повредить здоровую кожу) и приложила на эту не то мозоль, не то бородавку свежий раздавленный чеснок, закрепив повязку пластырем. Через сутки сменила повязку, а через трое суток все прошло. А ведь мучилась с полгода.

    Сазонова Л.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты