Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

О чесноке и огуречных плетях

    Я уже писала в вестник. В ЗОЖ (ЗОЖ №2 за 2004 год) было опубликовано мое письмо «Ах ты, ус мой золотой», вспоминаю об этом времени… Появилось много друзей. После публикации получила 1654 письма – просили отростки и повторить рецепт лечения грибка на ногтях. Отростков столько у меня нет. А вот от грибка лечилась так:
    каждый вечер растирала зубчик чеснока пополам со сливочным маслом и на ватке прикладывала на распаренные ногти каждый вечер свежий компресс, 10-15 дней. Этот рецепт взяла, кстати, из ЗОЖ.
    Да, вот еще. Соседка по даче просила меня написать рецепт от радикулита. В этом году я убирала огуречную ботву и жгла ее на костре. Она увидела, что я жгу ботву, и сказала, что этой ботвой лечит радикулит и уже 5 лет не знает болей в пояснице. Она сама работает в церкви, и старый священник дал ей этот рецепт.
    Взять три плети и скрутить их в форме венка. (Всего таких венков нужно сделать три.) Потом венок опустить в бачок с водой, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить, дать постоять. Вылить настой в ванну, разобрать плети вдоль ванны и лечь, когда вода станет терпимой температуры. Лежать, пока не остынет. Потом, не вытираясь, закутаться полотенцем – и в постель. Но обязательно, как сказал священник, принять 100 г водки. Курс – 3 дня. Каждый день готовить новый настой из очередного венка.
    Вот напросилась, сочинила такой каламбур, уж не обессудьте, давно не писала, да и руки не те, ведь очень пожилой человек. Адрес не пишите.

    Бебих В.А.


Тэги : радикулит , грибок ногтей



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты