Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Снег снимает онемение ног

    Скоро зима, и надо воспользоваться теми рецептами, которые будут помощниками нашему здоровью.
    Быть может, кому-то подойдет рецепт моей бабушки. Дело в том, что в 1988 году у меня была операция на позвоночнике (межпозвонковая грыжа). После операции стали неметь стопы. С тех пор я периодически использую этот рецепт зимой, а летом плаваю.
    Вот этот старинный рецепт от онемения стоп. Перед сном быстро натереть подошвы снегом. Насухо вытереть и растереть махровым полотенцем, надеть шерстяные носки и - в постель. Ноги должны "гореть". Если у кого-то будет ощущение сухости, то можно смазать стопы любым кремом, вазелином. Таких процедур нужно сделать 3-5, по своему самочувствию. После перерыва в 3-5 дней их повторить. Так я делаю в течение всей зимы на ночь. А днем надо ходить попеременно несколько раз в день то на пятках, то на носках. Дополнительно к этому, сидя на стуле, можно под подошву положить счеты или другой круглый предмет и катать его вдоль всей подошвы 20-30 минут. Упражнение делается в тонких носках. На стопе находится много точек, которые связаны с разными органами. Поэтому такая зарядка дает возможность лечить не только онемение стоп, но и помогает другим органам.
    После операции прошло много лет, но я до сих пор с благодарностью вспоминаю Александра Евгеньевича Живаневского и Павла Николаевича Ромашова - врачей от Бога, с золотыми руками и добрым сердцем из Самарской больницы им. Пирогова, которые буквально ставят на ноги обреченного человека. Низкий им поклон!

    Михайленко В.Н.


Тэги : онемение



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты