Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечу гайморит, как меня учила бабушка

    В нашей семье травами занималась бабушка. К ней лечиться приезжали отовсюду, и многим она действительно помогала. Сейчас она уже старенькая, травы не собирает, но ее знания по-прежнему нам помогают. Вот, например, как она лечила гайморит.
    Кто сталкивался с этой напастью, знает, насколько заболевание мучительно и, самое страшное, может давать осложнения. Бабушка учила, что нужно найти корень цикламена (альпийской фиалки) – (культивированный, то есть искусственно выращенный цветоводами, не подходит), вымыть его, натереть на мелкой терке, отжать сок. Затем разбавить кипяченой водой 1:10. Закапать в каждую ноздрю по одной капле полученного раствора.
    Не скрою, процедура неприятная, но важен результат: чтобы позабыть о гайморите, иногда бывает достаточно одного раза. Ну а, в общем, курс – неделя. Раствор можно длительное время хранить в закрытом пузырьке в холодильнике. Одного корня средней величины хватит на лечение 2-3 человек. Процедуру проводите один раз в день, лучше за несколько часов до сна. Цикламеном в семье я лечу даже насморк.

    Горячева Е.В.


Тэги : гайморит



Последние комментарии : 3
Автор: Михаил  03.10.2013 17:02
Не забывайте. Цикламена не лечит, а раздражает слизистую, за счет чего идет отток из носовых пазух слизи. У нее огромное количество противопоказания. К примеру, такое распространенное заболеванием как киста внутри челюстная, огромное количество аллергических реакций.
 
Автор: Камиля  29.01.2014 16:14
Михаил, вовсе нет, цикламен лечит гайморит. Огромное количество людей избавилось от гайморита. Да, сок цикламена раздражает слизистую, но разбавление водой смягчает этот эффект. Аллергические реакции бывают, но нет в природе ни одного вещества, которое бы потенциально не вызывало аллергию. На аллергию надо делать пробы.
 
Автор: Инна  23.09.2014 16:17
На счет цикломена спорить не буду - не пробовала такое лечение. Мне здорово помогли ингаляции с флуимуцил антибиотиком ит. Дышала дома через небулайзер в течение пяти дней (врач сказал, что такого срока лечения будет вполне достаточно). Так у меня уже на четвертый день нос задышал нормально.Улыбаюсь
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты