Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Невыдуманные истории

    Почти по Чехову

    Ручаюсь: это история подлинная, а там уж хотите верьте, хотите нет… Дело было в семидесятые годы прошлого века. Работала я тогда радиомонтажницей на заводе, выпускающем электронную аппаратуру. Цех просторный, чистый, светлый, мы все в белых халатах и шапочках – заводская элита. Инструмент рабочий тоже соответствующий: пинцет, скальпель, бокорезы, ну и паяльник, конечно. Народ молодой, большинство – незамужние девчонки. Во время работы сидели мы за длинными монтажными столами десятка полтора в ряд. Звали друг друга по именам, фамилии никого не интересовали.
    Однажды одна из наших радиомонтажниц заболела и попала в больницу, да и задержалась там. Решили проведать, а значит, и купить кое-что – не идти же в больницу с пустыми руками. «Надо бы денег в профкоме спросить», – предложил кто-то. Стали вспоминать фамилию заболевшей подруги. Сошлись на том, что фамилия связана как-то с козой. Посыпались варианты: Козина?.. Козлова?.. Козловская?.. Козулина?.. Вроде не то… Может, Козьева?.. Козлович?.. Козюлькина?.. Тут подошла мастер участка, спрашивает: «Что у вас тут за собрание?» Да вот, говорим, фамилию Лиды, которая заболела, не можем вспомнить.
    – Сидорова ее фамилия, а что такое?
    Мастерица наша никак не могла понять, почему такая простая фамилия вызвала гомерический взрыв хохота. Аж с соседних участков пришли узнать, над чем это мы так смеемся.

    Барабаш Р.З.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты