Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Среди погибших не значится

    В течение многих лет пытаюсь выяснить судьбу родного брата Тимохина Александра Петровича, не вернувшегося с фронтов Великой Отечественной войны. Все мои запросы в различные архивы упираются как будто в каменную стену – получаю один и тот же ответ: Тимохин А.П. среди погибших, умерших от ран и пропавших без вести не значится. После таких ответов на какое-то время просто опускались руки.
    Но вот в ЗОЖ за 2005 год появилась рубрика «Память сердца». С нетерпением ожидал прихода каждого очередного номера. Письма читателей вновь вдохновили меня и подсказали пути дальнейших поисков.
    По крупицам, из разных источников удалось выяснить, что брат воевал в 3-м батальоне 545-го стрелкового полка 389-й стрелковой дивизии 1-го Украинского фронта, был ранен 16 июля 1944 года в районе города Горохов Волынской области при проведении фронтом Львовско-Сандомирской наступательной операции и направлен на излечение в отдельный медсанбат – полевая почта 33062. К сожалению, следы на этом обрываются. Но дополнительно выяснил, что 545-м стрелковым полком в это время командовал полковник Хабибуллин Г.С., который геройски погиб 19 июля 44-го года, а одним из батальонов этого полка командовал майор Батышев С.Я., который за умелое руководство батальоном в этих боях был удостоен звания Героя Советского Союза.
    Тешу себя надеждой, что среди читателей ЗОЖ найдутся однополчане моего брата и медработники медсанбата, а также их родные и близкие, жители Гороховского района, кто откликнется на мою просьбу.
    За любые, пусть самые незначительные, сведения буду премного благодарен.

    Тимохин Е.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты