Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как постоянно пребывать в наилучшем году

    Читая в ЗОЖ (№24 за 2005 год) «Колонку редактора», – помните, четвертый абзац начинался словами: «Ну да ладно, «чижолый» был 2005-й, и Бог с ним…» – подумала, что нужно взяться за перо и поделиться той мудростью, которая улучшила мою жизнь.
    Лет 7-8 назад обратила внимание, что из года в год перед боем курантов мы говорим: «Да, тяжелый был год, как хорошо, что он прошел, пусть в Новом все будет по-другому!» Но проходит год, и опять провожаем его теми же словами. Какой-то заколдованный круг! Вот и решила вырваться из него.
    Читая умные книги и анализируя события, происходящие в жизни, сформулировала несколько правил, которые мне очень помогают. Только жаль, случилось это после 40 лет, а не в 18-20…
    Итак, как сделать свою жизнь прекрасной, или как вновь и вновь пребывать в наилучшем году.
    • Имейте позитивное мышление. Выбросьте из своего лексикона все плохие слова, связанные с болезнями, бедами, страхами, невзгодами… Не употребляйте их по отношению к себе или другим. «Не трогай лихо, пусть будет тихо».
    • «Живи днем единым…» Если будете без конца сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем, потеряете Божий дар – день сегодняшний.
    • У каждого есть привычки, плохие и хорошие. Хорошие делают жизнь лучше, ярче, радостней, плохие мешают, создают проблемы, обостряют отношения с окружающими и, что самое обидное, с близкими людьми.
    Безжалостно боритесь с плохими привычками, выметайте их из своей жизни большой метлой.
    • Хорошо живется тому, у кого есть мечта, а лучше – 2, 4, 8… Пусть мечты будут добрые и светлые и пусть всегда осуществляются. А для этого «одной ногой» мечта должна стоять в сегодняшнем дне. Каждый день работайте на свою мечту.
    • Очень важно стараться делать друг друга счастливыми. В каждое мгновение нужно неустанно добывать счастье для себя и окружающих. Радоваться каждому дню, цветочку, поступку, достижению.
    • Приучите себя любое дело – самое большое и самое маленькое – делать на «5».
    • Живите всегда в чистоте и порядке, стремитесь к здоровью, красоте и опрятности.
    • Существуйте в равенстве и уважении друг к другу. Если вы искренне цените окружающих, то должны предоставить им право быть самими собой, делать и говорить то, что они хотят и как они хотят.
    • Мы привязываемся к людям и сами привязываем к себе других людей, становимся зависимыми от них и ставим их в зависимость от нас. На каком-то этапе нужны друг другу, но потом интересы расходятся. Надо с пониманием отпускать людей и самим без сожаления уходить от их зависимости.
    • Будьте свободными от прошлых ошибок, умейте просить прощения и прощать.
    • Приучайте детей к самостоятельности, не довлейте над ними, учите добру и будьте для них примером. Радуйтесь их взрослению, давайте им право выбора, уважайте их личность, радуйтесь успехам и гордитесь ими.
    • Заботьтесь о своих родителях, говорите им «спасибо» за то, что они дали вам жизнь.
    • Не нарушайте заповеди Божьи.
    • Самосовершенствуйтесь духовно и физически.
    И тогда каждый день каждого вашего года станет для вас счастливым и радостным.

    Николаенко В.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты