Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не понимаю я охотников

    Как-то поехали с мужем на рыбалку. Как раз открывался сезон охоты. Понаехало машин, народу море, кругом палатки. Через какое-то время началась стрельба. Мат, визг, писк бабий и детский. А бедные уточки – кто куда! Тогда началась стрельба по пустым бутылкам на воде. Говорю мужу: «Сматываемся скорее отсюда, не то сами станем мишенью». Хоть и старые, а умирать как-то не хочется.
    Вот я и думаю: к чему эта охота? Неужели развелось так много лишней живности? Пускай себе водятся зайцы и лисы, утки, цапли, гуси… Ведь многих уток подстрелили, а потом из воды даже достать не смогли. Да и что в утке кушать? Плавают мертвые уточки или мучаются раненые.
    А ведь с животными хорошо и весело! Вот случился один забавный случай с нашим соседом. Вывелись у них цыплятки. Гуляют с мамашей во дворе, через дорогу ходят к болотцу с камышом. Там цыпляткам очень нравится. Но как-то уехала жена соседа дня на три, оставила хозяйство на мужа.
    Вечереет. А курица пришла домой одна. Сосед расстроился: что жене скажет, где цыплята, что делать? И придумал: взял веревочку, привязал курице на шею и пустил впереди себя. Курица ходит, зовет пропавших детишек. Те отозвались из камыша, собрались все в кучку и пошли домой. Это надо было видеть, как сосед на поводке вел курицу домой, а за ними цыплята!

    Шмакова Н.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты