Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про козу Таню

    Меня зовут Татьяна Ивачева. Купила я у доброжелательных хозяев козу по кличке Таня. Масти она темной, ростом мелковата, молока дает мало, но голову держит гордо и выглядит красавицей. Всего в нашем стаде коз 10 голов. Таня с ее твердым характером выбилась в вожаки. А я, наоборот, совсем стала никуда – руки ослабли, ноги едва переставляю, инвалид второй группы, словом. Работу по силам найти трудно, зато времени заметно прибавилось. Вот и стала я ходить с козами в лес.
    Идем мы однажды, а навстречу незнакомец. По походке видно, что сегодня у него праздник. Подошел он ко мне и так, довольно вызывающе, спросил: «Козы едят сигареты?»
    Ответила: «А вы угостите Таню».
    …Коза быстро прожевала сигарету, встала на задние ноги, выхватила у прохожего только что распечатанную пачку и моментально съела. Мужчина аж оторопел…
    А мы потопали дальше. Пришли в лес, козы побрели есть ягоду в малинник, я присела на пенек. Вдруг слышу шум за кустами и вижу, направляются ко мне два молодых человека. Таня выбежала из кустов, встретила, их угрожающим ворчанием. Взглянув на нее, мужчины обогнули меня подальше, а Таня пошла сзади них, как конвоир, проводила мимо меня на большое расстояние и отправилась снова в лес.
    Тут на полянку выбежали два мои козлика и давай бодаться. Вижу, не до еды им. Так голодными домой и уйдут. Кричу. «Прекратите!», а разогнать не могу – нет сил. Крикнула Таню. Она будто этого и ждала: выбежала из леса, одному-другому поддала, козлики вмиг разбежались.
    …Вижу, молодой папа пришел с детьми собирать землянику. Предупредила его, чтобы близко ко мне не подходил, так как коза бодается. А Таня уже около меня ходит, траву щиплет. Мужчина посмотрел на нее свысока, этак снисходительно. Только он наклонился за ягодой, Таня разбежалась и как поддаст! Не упал лишь потому, думаю, что был очень большой, но выпрямился, взглянул на козу уважительно и ласково сказал: «Ты чо!» И на всякий случай отошел подальше.
    Вот и день кончился, бока у коз округлились, значит, пора домой…

    Ивачева Т.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты