Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не плакала и руки не опускала

    Я преданный и послушный читатель ЗОЖ вот уже 3 года. Если бы узнала о вестнике пораньше, возможно, не случилось бы со мной страшной беды: диагноз – рак 4-й стадии щитовидной железы, операция, удаление всего, что приросло и расцвело. Живу уже 2,5 года с трахеотомией, получила 20 сеансов лучевой терапии. «Заработала» 1-ю группу инвалидности пожизненно. Дышу только через трубку, нос бездействует, и обещают, что это навсегда.
    Благодаря рецептам ЗОЖ выработала свою методику лечения только средствами народной медицины. Через все прошла, все перепробовала, принимала и отвергала, усиливала дозы и сокращала, чутко прислушиваясь к организму, верила, побеждала и проигрывала, не плакала, не опускала руки, не ныла, а боролась и борюсь.
    У меня после операции нет естественного голоса – чтобы чего-то «хрюкнуть», нужно заткнуть пальцем трубку. Недостаток речевого общения компенсирую письмом – пишу во все концы письма, в местные газеты статьи, обрабатываю очередные номера ЗОЖ, составляю обзорные рекомендации по болезням и их лечению, рекомендую своим родным и знакомым. И плачевно, что все, с кем сталкиваюсь, очень халатно относятся к своему здоровью. Совсем как я 3 года назад, о чем очень сожалею.
    За период операции потеряла в весе 7-8 кг, не могла и опасалась есть и пить. Приступив к послеоперационному самостоятельному лечению с помощью главного домашнего доктора – ЗОЖ, очистила в организме все, что можно, и лечусь, строго по рецептам вестника: курсами пила золотой ус, настойку табака, лопух, крапиву, алоэ, мумиё и, конечно же, периодически «7 стаканов». Уже три года пью смесь Шевченко со строгим режимом питания.
    За это время потерянный вес восстановила, цвет лица лучше, чем до болезни, выросли на затылке выпавшие после лучевой терапии волосы, стали крепкие и густые. А вот раскрошившиеся и выпавшие все зубы, конечно, не вырастут уже никогда.
    Регулярно делаю УЗИ, анализы крови, мочи, рентген – показатели хорошие. Но успокаиваться боюсь: памятую, что рак коварен.
    Хочу еще пожить, не коптить небо, а жить активно, с пользой не только для себя, но и для родных. Не быть им в тягость, а посильно помогать. У меня 14 внуков, 6 правнуков и уже 70 лет за плечами. Еще слегка работаю приглашенным агентом в туризме. Ведь пенсия моя всего 1000 сом (это 700 руб.), вместе с доплатой за инвалидность. Придется работать, даже если «ползком». Никогда не терять надежды, упорства, желания. А главное – опираться на опыт народных советов, читать и учить ЗОЖ.
    Спасибо, дорогие люди, без вас я давно бы ушла в мир иной.
    P.S. А главный стимул в жизни возник недавно. Я и мои пожилые сестры начали писать родовую летопись. Получается очень большое, интересное чтиво. История нашего рода Митясовых-Пазычевых (или Пазычёвых, или Пазыч) велика. Прошу откликнуться всех, читающих ЗОЖ, имеющих какое-то отношение к нашему громадному роду, рассыпавшихся по земле за последние 150 лет. Однофамильцы очень редко встречаются, но и они нам интересны. Наши прадеды вышли после отмены крепостного права в России на поиски земли из Чувашии, Мордовии, Саратова, Полтавы, Ростова, Херсона в основном на окраины России – в Северный Казахстан, Азов, Акмолинск…
    Ну, а в заключение что-то вроде наставления мне подобным.
    Неожиданно заболев и узнав о страшном диагнозе, как-то спешно помудрела, заглянув в могилу, подобрела ко всему и ко всем. Желание жить болезненно обострилось, появилось глубокое, искреннее, религиозное чувство, произошла переоценка ценностей.
    Страшна не смерть, а неизбежная в таких случаях прикованность к постели, мысль стать обузой для родных, дикая боязнь борьбы с болью, бессилием и ожидание конца. Даже умереть надо бы достойно: не скулить, не изводить окружающих, не грызть подушку, матрац, не выть от боли. «Господи, помоги и прости!»
    Это очень трудно и не каждому по силам. Поэтому пишу, чтобы взбодрить себя, таких, как я, протянуть руку участия и, если хотите, помощи, просто сказать ободряющее, ласковое слово. Надо спешить жить, ведь болезнь может прервать жизнь в любой момент, а сделать надо так много!
    • Считаю, самое главное – надо поверить в живую силу природы. Здоровье – это дар Вселенной. Возьми и живи, и береги, что тебе дано! Ежедневные пешие прогулки, утром обнять березу, слиться со стволом, отдать ей свой негатив и принять от нее ток обновляющего сокодвижения. Успокоиться, не плакать, не сетовать на судьбу, не искать виноватых.
    Здоровье – высшая награда,
    К нему шаг в день, но делать надо.
    Иди, карабкайся, ползи…

    Эти строки я прочитала в ЗОЖ. Какие точные слова!
    • Призови все свои жизненные силы, если мало своих – почерпни у природы, у родных и близких и лети, словно ветер тебя уносит. Пусть мысленно, но лети. Говорят, что нет безнадежно больных, есть потерявшиеся от горя и боли. Но пусть надежда на жизнь умрет последней.
    • Срочно пересмотри свои позиции, убеждения, привычки, отбрось стереотипы, прими новые решения: резко измени привычный уклад, образ жизни, место проживания, режим питания, сна, набор продуктов.
    • Прими на вооружение природные, народные средства, поверь им… беспредельно. Они веками проверены, запатентованы временем: мед, лимоны, чеснок, морковь, свекла, редька, арбузы, черный хлеб, черный перец, горчица, красное вино…
    • Введи в рацион салаты из весенних целебных трав: одуванчика, клевера, лопуха, подорожника, крапивы, чистотела, ромашки. Очисти ими организм, выводи шлаки, радиацию, наркоз, облучение, химию…
    • Укрепи свою иммунную систему, создай запас сопротивляемости. А затем начинай лечение.
    • Не обременяй врачей своими недугами, они тебе уже ничем не помогут. Не жалуйся, не ищи сочувствия, не бегай по аптекам, побереги свой кошелек и родных, не усугубляй свое и их горе. Борись и выживай с любым диагнозом: знать его больному обязательно!
    • Найди себе посильное дело, не валяйся в постели – вымой окна, двери, полы, выйди в огород, сквер, на площадку, дачу и работай до пота. И молись тихонько за себя, проси спасения. Я в 70 лет выучила наконец «Отче наш…» и читаю про себя. И верую.
    • Не завидуй здоровым, молодым, сильным – все это когда-то было и у тебя. Не ковыряйся в своих болячках, больше читай о них, познавай, прислушивайся, примеряй на себя все новые методики, пробуй, создай свою схему лечения. Живи своей жизнью, а не болезнью!
    Ровесники мои.
    Иных уж поминают.
    А те, кто жив, позиций не сдают
    И, как деревья, стоя умирают.

    Какие замечательные строчки! Я их тоже нашла в ЗОЖ.
    • Не общайся со злыми, завистливыми людьми, не слушай лживых ахов и вздохов, оттолкнись от «больной темы», отшутись, бодрись, ходи прямо. Не носи темной, серой одежды, обнови гардероб, чаще смотрись в зеркало, но не выискивай черт болезни, а находи хоть капельку улучшений. Заведи новые знакомства среди себе подобных (старым друзьям уже не интересно с тобой, да и тебе с ними – тоже), помоги тем, кому хуже тебя, попробуй пожить для людей! Что приобрела – поделись.
    Это очень долголетняя программа, значит, болезнь и смерть отодвинь на задворки и спеши жить, обнимать, целовать детей, внуков, правнуков. Планируй побывать на их свадьбах и улыбайся, улыбайся, улыбайся налево и направо!
    Жить, а не доживать, щедро раздаривать, делиться своим опытом выживания, мудростью, терпением, широтой души – и тебе воздастся!
    Я буду счастлива помочь всем, кто отзовется и нуждается. Пусть простят меня авторы стихов, взятых мною в ЗОЖ, – они мне очень созвучны, подошли по времени и месту.

    Митясова В.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты