Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Меня спасает тодикамп

    Всегда мечтала быть врачом, даже поступала в медицинский институт. Но сложилось так, что стала журналистом. Работу свою люблю, но к медицине по-прежнему влечет. Расскажу, как пятнадцать лет назад я открыла свой универсальный рецепт.
    В те годы я работала редактором в Алма-Ате, пришлось заменять начальника и, видимо, от нервных перегрузок стала чувствовать себя все хуже и хуже. В каком-то журнале мне попалась статья «Охаянный пророк» – о Михаиле Петровиче Тодике, который лечил многие болезни настойкой зеленых грецких орехов на керосине. Решила сделать лекарство сама.
    Наполнила трехлитровую банку зелеными грецкими орехами, благо, в Алма-Ате они растут, залила керосином (даже не очистив его), а дней через двадцать начала принимать настой. Первую неделю пила по 25 капель за 20 минут до еды, вторую – по 30 капель, третью – по 35 капель и четвертую неделю, последнюю – по чайной ложке.
    Желание выздороветь было таким огромным, что я не замечала ни специфического запаха препарата, ни «керосиновой» отрыжки после него.
    Прошел месяц, а может, два. Курс лечения давно закончился. Просыпаюсь однажды утром и чувствую, что как-то уж очень хорошо и радостно на душе. Настроение прекрасное! Самочувствие замечательное! Это состояние не прошло и на другой день, и на следующий. На работе меня стали останавливать: «Что это с вами? Еще недавно походка была тяжелая, взгляд потухший. А сейчас – глаза горят, улыбка…».
    Я рассказала, как пила самодельное лекарство тодикамп (по фамилии создателя), и другим тоже захотелось быть здоровыми и счастливыми. Очень многим тодикамп помог, но, если честно, кому-то и не помог. Наверное, выздоровление зависит от многого: состояния души, веры в успех, желания поправиться.
    Для меня это поистине универсальное лекарство. Тодикамп помогает при остеохондрозе, радикулите. Для этого нужно на хлопчатобумажной ткани (не на марле!) смочить препаратом участок 2x2 см. Больное место смазать растительным маслом, наложить ткань и утеплить. Держать не более 2 часов. Заметное облегчение наступает после 3-15 процедур.
    Сейчас я живу в Нижнем Новгороде, где не растут грецкие орехи. Но выход все равно нашла: договорилась на рынке с узбеками, и они специально привезли недозрелый грецкий орех, который как раз и есть мощный источник фитонцидов.

    Нагорная Ю.Н.

    ЗОЖ: Справедливости ради необходимо сделать несколько уточнений. Автор тодикампа назван в общем-то правильно: преподаватель географического факультета Кишиневского университета Михаил Петрович Тодика. Но вот готовил он свою фирменную настойку несколько иначе.
    100 грецких орехов молочно-восковой спелости (можно разрезать пополам) положить в 3-литровую банку. Почти доверху залить керосином – лучше очищенным. Плотно закупорить металлической крышкой. Положить сверху груз 10-15 кг и зарыть в землю на глубину до метра. Под землей снадобье настаивать до 3 месяцев.


Тэги : радикулит , остеохондроз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты