Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Почечная недостаточность – еще не приговор

    Подружилась с ЗОЖ как-то сразу и, думаю, навсегда. Пишу же в вестник впервые. Причиной стала беседа корреспондента Юлии Кирилловой с врачом Валерием Юрьевичем Шило «Если бастуют почки» в ЗОЖ (№11 за 2005 год).
    Более 30 лет я болею гломерулонефритом. Какие только методы и рецепты я за эти 30 лет не испробовала. Излечиться не смогла, но жила практически нормальной жизнью. И на пенсию ушла по возрасту, а не по инвалидности. Кстати, ее и сейчас у меня нет: никто не предлагал, а выпрашивать не умею.
    О таких растениях, как водосборник и золотая розга, которые помогают при нефрите, узнала только недавно из ЗОЖ (№5 за 2005 год). Но, к сожалению, в нашей местности эти растения не встречаются и в аптеках их нет.
    Гломерулонефрит тем временем перешел в почечную недостаточность. И вот уже третий год я страдаю этим заболеванием.
    Живу в Украине, и проблемы с нехваткой аппаратов «искусственная почка» у нас такие же, как и в России. То есть я отношусь к тем 80% больных, которым по тем или иным причинам недоступен диализ.
    Впрочем, я не сразу решилась написать в вестник, но потом подумала о тех, кто, прочитав беседу с Шило, потеряет остатки веры и перестанет бороться с недугом.
    Между тем сдаваться не следует. Если не можете попасть на диализ, ну, а о пересадке почки и говорить нечего (не у каждого найдется 40-50 тыс. долларов), не опускайте руки, не падайте духом. И хотя доктор В. Шило и говорит, что «банные процедуры и всевозможные способы «очищения почек» не помогают», смею ему возразить. Помогают! Но главное – чистить не почки, а кровь от накопившихся шлаков. Принимайте сорбенты, отвары и настои трав. Хорошо выводит мочевину и камни раствор Янга. Не забывайте о диете. Кстати, может, кто поделится своим опытом жизни при почечной недостаточности? Буду благодарна.

    Луговская Е.А.






Последние комментарии : 1
Автор: Евгений  13.01.2016 06:34
Огулов Александр Тимофеевич – висцеральная терапия (медленно, но помогает) при всех болезнях. Но почки очень медленно выправляются (нужно запастись терпением). Перекись водорода по Неумывакину и противогрибковые, антибактериальные, антигельминтные природные средства. Сауна инфракрасная (лимфу чистит). В начальный период идут обострения всех болячек – поэтому нужны осторожность и разумность (допустимы только лёгкие обострения и не более).
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты