Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«ЗОЖик» от 12 до 18

    Пусть рыжих будет больше!

    Прочитала письмо Людмилы Ивановны Ульяновой "Редактору от рыжих" в ЗОЖ (№20 за 2006 год) и даже расплакалась. Я ведь тоже рыжая. Если честно, в какой-то степени даже рада, что родилась такой. Все-таки хоть чем-то отличаюсь от других...
    Я немного полновата. Лишний вес и когда-то страшное для меня слово "рыжая" породили комплекс неполноценности. С ним очень трудно жить. Я внушила себе, что я самая глупая, самая страшная и вообще всегда и везде самая последняя. В свои неполные 15 лет я страшная пессимистка, что еще более усугубляет мое существование. Возраст подошел такой, что хочется общения, внимания... А когда ничего этого нет, просто жить не хочется!
    Я учусь в музыкальной школе и очень благодарна своим родителям за это. Если бы не музыка, даже представить не могу, что бы со мной тогда было... Из-за своего комплекса со сверстниками я тихая, неуверенная, зажатая, а дома - с точностью до наоборот. Окружающие считают меня чересчур скромной, и это мешает мне жить нормально. В школе меня не воспринимают как личность, не относятся ко мне серьезно, будто я не имею своего личного мнения... Очень больно это осознавать, чувствовать себя никому не нужной и всеми покинутой...
    А вот если у меня и будут дети (видите, во мне живут неуверенность и маленький огонек надежды, хоть и знаю, что надеяться не на что), то пусть они будут рыжие. Да, рыжим трудно живется... Много сил требуется, чтобы вырастить такого ребенка уверенным, правильно воспитать его, ведь если пустить все на самотек, у него может развиться комплекс неполноценности. Если же от рождения внушать ему, что цвет его волос - большая редкость, то у него будет завышенная самооценка. Известно, что рыжие люди одарены. Считается, если у женщины рыжие волосы, то она уже наполовину красавица. Поэтому мне и хочется, что-бы рыжих было больше.
    Напоследок хочу спросить: за что люди недолюбливают рыжих и всячески издеваются над ними? Может, кому-то из мужской половины населения и нравятся рыжие, но они, как правило, никогда не выказывают своего желания быть мужем рыжей.
    Спасибо, что выслушали меня. Мне было просто необходимо поделиться всем этим с ЗОЖ.

    Аня.

    ЗОЖ: Да что же это такое?! Мы же все уже обсудили насчет рыжих. А ну, выше голову! И не хныкать. В твоей жизни, Аня, все будет хорошо и удачно. И муж будет, и дети... Не знаем только, будут ли все они рыжие.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты