Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Олененок Кузя

    Случилось это в моем далеком детстве. Весной мы отправились в тайгу за черемшой и нашли в чаще маленького беспомощного олененка. Его мать, наверное, убили охотники. Мы дали найденышу молока из своего обеда и решили потом забрать с собой.
    Дома олененок стал быстро поправляться. Сначала пил молоко из бутылки, потом – самостоятельно. Я назвала его Кузей. Он бегал за мной, как собачка. Когда окреп, выпускала на свежую сочную травку.
    За лето Кузя вырос и к осени превратился в красивого тонконогого оленя, на гордой, словно выточенной головке появились маленькие рожки. Но он оставался все таким же ласковым. Подойдет, бывало, уткнет свой бархатный носик в руку и ждет, когда его почешут за ушком.
    Однажды, когда пасла Кузю на лужайке, меня кто-то позвал. Я отвлеклась и забыла про своего оленя. Вспомнила только ночью, когда залаяли собаки. Мы с мамой вышли на крыльцо, стали звать Кузю, однако он не прибежал на наш зов.
    Утром я обошла все окраины, но никаких следов не нашла. Мы с мамой решили, что Кузя ушел в лес, который начинался сразу за нашими огородами. Природа взяла свое. Больше оленя я не видела.

    Степанова Е.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты