Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всего полно, а угощать некого

    Мне 48 лет. Сижу одна в сельской глуши и жду весны да праздников или хоть кого-нибудь, кто заглянул бы в нашу отдаленную деревню. Сама выехать не могу, хоть и вожу машину: два километра зимнего бездорожья.
    Постоянно живу в деревне шестую зиму, а до этого 30 лет была москвичкой. Дом купили зять с мужем, чтобы летом отдыхать. А получилось иначе: собака, кошки, куры – их не бросишь и возить туда-сюда не будешь. Муж собрался и в город уехал. А я тут одна со скотиной. Конечно, вяжу и хозяйством занимаюсь. Но поговорить-то не с кем.
    Вот и пишу: может, из Москвы кто приехал бы в нашу деревню в отпуск. Ягод, грибов, целебных трав полно. Только не знаю, для кого заготавливаю варенья и соленья. Вот вчера только отжала из тыквы 4 с половиной литра сока и закрыла в банки. Сок я делаю без сахара, с лимоном. А капуста хранится до сих пор, как только что с грядки. Фасоли, бобов ведра три нашелушили. Свежих огурцов закрыла, сделала лечо. Да много еще чего есть, только угостить некого: местные жители сами запаслись. Словом, пишите, приезжайте. Буду рада!

    Самойлова Л.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты