Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Без политики

    Так что приходится «бить челом» перед нашими читателями. И делать это с великой благодарностью. И не только потому, что после некоторого периода застоя зожевская подписка выросла. И даже не потому, что розничный тираж ЗОЖ сметается с прилавков газетных киосков в считанные дни. За все это спасибо. Но в данном случае меня поразила реакция на 25-й, так сказать, специальный, номер минувшего уже года.
    Я-то без всякой наигранности назвал этот выпуск «первый блин комом». Однако отнюдь – он прошел на «ура!», и в редакцию хлынул поток благодарственных писем.
    Все это свидетельствует о том, что состав читателей вестника заметно обновился. Вообще новогодняя почта принесла немало приятных сюрпризов. Прежде всего это прекрасные письма. Вроде бы ничего особенного – просто жизнь, как на ладони. Жизнь всей страны. Но сколько же в этих письмах доброты, сердечности, оптимизма!
    Лично меня потрясло письмо Веры Павловны Ушаковой «И душа улыбнется растроганно» о Розе Хузиной. Не знаю, как точно назвать, но назову гражданским подвигом – умирая от рака, вселять веру в выздоровление в сердца «товарищей» по несчастью.
    И я очень понимаю Антонину Николаевну Волкову («Если возник лимфостаз»), которая написала: «Каждое письмо пропускаешь через сердце, и я стала чувствовать, что мои силы на исходе». И я очень прошу: друзья мои, не мучайте авторов подобных писем вопросами. Задавайте их нам. Мы найдем способ и силы ответить вам по существу и быстро. Кстати, пользуясь случаем, напоминаю: сообщайте помимо адреса и свои телефоны. Случается, иногда необходимо автору позвонить, и это долгий поиск вплоть до привлечения милиции.
    Те, кто читает ЗОЖ долго, знают – подчеркивал это неоднократно – вестник не политическое издание, хотя порой приходится читать ох какие политизированные письма. «Добра» этого в стране хватает и без нас. Однако от одной темы уйти невозможно – это о поиске национальной идеи, о которой без конца твердят наши политики. Говорят о ней, со своей, разумеется, «колокольни», и читатели. И видят таковую в оздоровлении нации и реальном возрождении деревни. Жаль, что ни политики, ни власть предержащие не читают нашу газету. Наверное, газетенку в их представлении. Но ни в одном из крепко стоящих на ногах государств нет такого дикого запустения в глубинке.
    Впрочем, стоп! Похоже, и меня понесло… Между тем, у нас свои проблемы. Меня тут, например, частенько поругивают за то, что много публикуем писем о «братьях наших меньших». Мол, лучше бы лишний рецептик тиснули – мало ли кто нуждается, – нежели болтать о разных кошках, собачках, синичках…
    Каюсь, я сам кошатник и глубоко убежден в том, что лечебная сила общения с четвероногими, пушистыми, летающими и прочими, не в том, что мы их любим, а в том, что они нам доверяют.
    Ну и в заключение о «Клубе знакомств». Читатели настойчиво просят открыть подобное «заведение». Знаю, есть и противники. И все же, «идя навстречу пожеланиям трудящихся», то бишь одиноким, давайте попробуем открыть.
    Еще раз с Новым годом всех! Здоровья! Пишите!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты