Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мое упражнение от глухоты

    Решила поделиться своим рецептом со всеми, кто страдает ослаблением слуха. Года три назад я заметила, что слух ухудшился, и обратилась к врачу – думала, пробки. Врач сказал, что пробок нет, и отправил домой, ничего не разъяснив и не посоветовав. А способность хорошо слышать постоянно все время уменьшалась. Однажды я обратила внимание, что когда делаю указательным пальцем движение, как бы извлекая воду из уха, слышу хлопок, и слух на какое-то время улучшается. Как будто какая-то преграда отодвигается. Тогда стала делать эти движения одновременно для обоих ушей по 50 раз подряд. И слух стал улучшаться. Кстати, это не только мое субъективное мнение, дети тоже заметили.
    Делаю упражнение по утрам, сразу, как проснусь, а потом и днем раза два.
    Еще есть у меня просьба. У внучки моей подруги врачи обнаружили хламидиоз. Если кто-то может помочь рецептом, то напишите, пожалуйста, так как у нее скоро свадьба и избавиться от этой напасти надо как можно быстрее.
    Сама я живу в селе, недавно переехала и не жалею, словно снова встретилась с детством. Красота, простор, свежий воздух. Мне скоро исполнится 65, но этого возраста не ощущаю. О болячках и думать не хочу, душа еще молодая. Надо приучить себя видеть все с лучшей стороны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении. И еще скажу, что вера в Бога помогает в любых испытаниях.

    Головахина Н.И.

    ЗОЖ: Для внучки вашей подруги, Надежда Ивановна, можем порекомендовать рецепт избавления от хламидиоза, который советовала читателям вестника врач-гинеколог Юлия Оксина в статье «Большие проблемы из-за маленького микроба», опубликованной в ЗОЖ (№11 за 2006 год):
    Хороший эффект дает спринцевание чаем из желтокорня канадского или цветков календулы. Их можно приобрести в аптеке. 1-2 ч. ложки сырья залейте стаканом кипящей воды, дайте 10-15 минут настояться. Проводите спринцевания чуть теплым настоем на ночь до исчезновения неприятных симптомов.


Тэги : глухота , хламидиоз



Последние комментарии : 3
Автор: Надежда  26.09.2014 12:13
Спасибо Вам огромное за ваши советы. Обязательно ваши советы своему племяннику передам, а то он с недавнего времени нормально только в слуховом аппарате слышит. И то хорошо, а то и аппарат долго подобрать не моги. В одном плохо слышно, другой не удобный. Но, вот полностью племянника с доктором устроил аппарат от Рисаунд. На сколько понимаю, это один из самых лучших по всем показателям. А, для нас , родственников важно, что он в нем лучше слышать стал, даже к работе смог вернуться. Еще раз спасибо вам за советы.
 
Автор: Татьяна  12.08.2018 15:27
По поводу упражнений для ушей (хлопки) писала врач сурдолог в каком -то из номеров ЗОЖа
 
Автор: Катерина  13.03.2021 17:05
Спасибо огромное за столь полезные советы! Обязательно буду делать упражнение. Подскажите, а пользуетесь ли Вы какими-то лекарственными средствами? Знаете ли Вы что-то про капли релатон? Если нет, то очень их советую! Правда, от всей души! Мне они очень помогают.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты