Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ответил на вопрос в 16 лет

    Давно хотел высказать свое мнение о смысле жизни. Думаю, что главный вопрос философии – это не первичность бытия или сознания, а взаимосвязанный с ним вопрос о смысле жизни. Рассматривался этот вопрос в разделе философии, называется этикой.
    Из разговоров со многими людьми сделал вывод, что о смысле жизни задумываются немногие, а большинство об этом вовсе не думают. Мало кто находит здесь четкий ответ, а тем более, ответ правильный, подтвержденный практикой, научными исследованиями.
    Я для себя на этот вопрос ответил в 16 лет, и до сих пор мое мнение не изменилось. Смысл жизни человека, как и любого животного – борьба за существование вида, в данном случае – борьба за существование человечества. Подобный вывод очень редко можно встретить в печати. Весьма удачно об этом писал известный хирург Амосов: жизнь – это компромисс между программами для себя, для рода и для вида. Кавычки я не ставлю, так как не уверен в дословности воспроизведения этой мысли.
    Считаю большой заслугой вестника, что обсуждаете вопрос о смысле жизни на страницах вашей газеты. Уточню – нашей газеты, хотя подписчик я довольно молодой: выписываю вестник ЗОЖ с января 2006 года.
    Желаю здоровья и бодрости всем, участвующим в издании газеты, а также читателям.

    Дудышев А.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты